ДОЛЖНИКОВ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ

29 НОЯБРЯ 2013

ДОЛЖНИКОВ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ

В отличие от глав крестьянских и фермерских хозяйств, а также индивидуальных предпринимателей, ведущих бизнес на земле, владельцы большегрузных автомобилей немного ответственнее подошли к уплате налогов на доходы физических лиц. Как за себя, так и за своих наемных работников. Очевидно, на них повлияли вызовы на заседание межведомственной комиссии по координации деятельности контролирующих органов в вопросах обеспечения доходов бюджета района и внебюджетных фондов. Члены комиссии - работники службы судебных приставов, правоохранительных органов, налоговой инспекции, районного комитета экономики и управления финансов – сумели донести до их сознания прописную истину: платить НДФЛ в бюджет обязан каждый.

А теперь мы назовем имена и фамилии тех грузоперевозчиков, кто полностью погасил все долги перед бюджетом по НДФЛ. Данные МИФНС №1 по Липецкой области от 22-го ноября 2013 года. Итак, в числе заплативших налоги на доходы физических лиц –  владельцы большегрузных автомобилей «КамАЗ» и «МАЗ» ИП С. Ю. Дмитриенко, М. А. Дроздов, О. В. Бредихина, С. А. Гущин, В. Б. Толстых, С. В. Губин, А. П. Команов, Е. Н. Кудрявцев.

Но это количество из списка, где было двадцать пять фамилий. Остальные автовладельцы решили схитрить, заплатив, кто половину от указанной суммы, а кто и вовсе – её десятую часть. Немало тех, кто до сих пор игнорирует законные требования об уплате налоговых задолженностей за личные большегрузы. Подобные «маневры» их до добра не доведут, а платить все равно придется…

Теперь настала очередь поговорить и про «сельхозников», которые, либо чего-то выжидают, или живут надеждой, что про них забудут. Нет, господа хорошие, даже и не надейтесь. Спрос  с налоговых «должников» будет весьма строгим.

К сведению неплательщиков: сейчас в районной администрации работает специальная комиссия, рассматривающая вопросы заключения договоров на право пользования землей из районного фонда с тем или иным фермерским хозяйством. Многие аграрии обращаются к членам комиссии с просьбой увеличить на будущий год их земельные наделы. Но, если фермер до сих пор остается должником по уплате в бюджет НДФЛ, ему вряд ли придется рассчитывать на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с районной властью…


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих