БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

23 МАРТА 2023

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

Уважаемые жители Добринского района! Кабинеты врачей из «старой поликлиники» с улицы Корнева переведены в лечебный корпус на улицу Воронского. Теперь в бывшем отделении гинекологии (возможен вход в здание, как и прежде, на улице слева) расположились на первом этаже: терапевты, кардиолог, офтальмолог, процедурный кабинет, ЭКГ. В ближайшее время к ним присоединятся лаборатория и эндоскопический кабинет. Дополнительно на первом этаже расположен гардероб для пациентов, пришедших к специалистам данного крыла, и дневного стационара. Сам же дневной стационар временно находится на третьем этаже. На втором этаже поликлиники, если идти от рентгенкабинета, слева принимают онколог, невролог и хирург.
Кабинет неотложной помощи (для температурящих больных) сейчас находится справа от входа в детскую поликлинику, в самом торце здания, если к нему стоять лицом. Это временно, после окончания реконструкции входных групп в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» вход за неотложной помощью будет прямо по центру.
Под одной крышей появятся три входа: в холл поликлиники, в отделение профилактики и кабинет неотложной медицинской помощи. Реконструирован будет и вход, расположенный слева от основного, по которому сейчас напрямик можно попасть к терапевтам, офтальмологу, кардиологу и на диагностические процедуры. Его, как и центральную группу, оборудуют электроподъемником для удобства граждан с ограниченными возможностями передвижения.
Кабинет психиатра-нарколога имеет отдельный вход — бывший вход в детское отделение для круглосуточного пребывания (стационар). Попасть на прием к данному специалисту можно и через второй этаж поликлиники.
Конечно, мы привыкли к старому расположению, как было, но пройдёт немного времени — привыкнем и к новому. Главное, что наконец-то у нас, в таком большом районе, появится полноценное терапевтическое и неврологическое отделения. Ведь сколько нареканий слышало руководство районной больницы от жителей Добринки при направлении на стационарное лечение в Плавицу и Петровский.
Высвободившееся здание на улице Корнева переоборудуем под круглосуточный стационар терапевтического, неврологического профиля. Сейчас из-за дефицита площадей имеем в районном центре лишь 10 коек терапевтического профиля.
На улицу Корнева в дальнейшем переместится и детское отделение. Таким образом, там будет два соседствующих корпуса круглосуточных стационаров.
Это удобно для консультаций врачей разных профилей, перевода пациентов в другие отделения. Благодаря перемещению детского отделения, высвободится дополнительная площадь под поликлинику на ул. Воронского, где расположены кабинеты приема амбулаторных специалистов.
Телефоны для справок и записи к врачу:
Главная регистратура
2-11-68
Детская регистратура
2-12-29

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих