МЕСТО ЕСТЬ ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ, КОГДА ХЛЕБ В ЗАКРОМАХ!

25 НОЯБРЯ 2013

МЕСТО ЕСТЬ ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ, КОГДА ХЛЕБ В ЗАКРОМАХ!

В пятницу труженики села отметили областной День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Накануне главных торжеств в Липецке вручили заслуженные награды лучшим аграриям, в числе которых были названы имена добринцев.
Праздник начался в девять часов утра в большом зале областной администрации, где собрались руководители районов, ведущих сельхозпредприятий и агрохолдингов, крестьянских и фермерских хозяйств, специалисты агропромышленного комплекса. Ровно в девять в зал вошли глава администрации Липецкой области Олег Королев и заместитель председателя областного Совета депутатов Сергей Грибанов.

Поздравляя тружеников сельхозпроизводства с праздником, глава региона отметил, что липецкие аграрии сумели достичь хороших показателей развития отрасли. Ведь почти за шестьдесят лет, которые пролетели с момента образования Липецкой области, в развитии аграрной отрасли произошли колоссальные перемены. Никто и подумать не мог, что наступит день, когда коров в хозяйствах станут доить роботизированные машины, а механизаторы смогут приходить на работу в белых рубашках, добиваясь рекордных урожаев с меньшим риском для своего здоровья.

- Благодаря вашему профессионализму и трудолюбию, - сказал О. П. Королев, - обеспечен устойчивый и динамичный рост Липецкого АПК. Вашими руками создана надежная основа развития отрасли, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, ставить перед собой еще более масштабные цели и задачи. Желаю вам счастья, здоровья и новых трудовых успехов!

Затем лучшие липецкие аграрии получили заслуженные награды: почетные грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и букеты цветов. В числе тех, кто был отмечен областным руководством,  глава Добринского муниципального района В. В. Тонких, чей вклад в развитие АПК Липецкой области получил высокую оценку. Почетные грамоты и благодарственные письма администрации Липецкой области и областного Совета депутатов вручили гендиректору ОАО «Добринский сахарный завод» Н. П. Рыбалкину, начальнику смены животноводческого комплекса ООО «Добринская Нива» П. В. Малыхиной, руководителю ООО «Молочная компания Агробизнес» Н. В. Петушкову.

В завершение встречи глава Липецкой области О. П. Королев еще раз поблагодарил всех аграриев за самоотверженный труд, благодаря которому обеспечивается продовольственная безопасность нашего региона.

По окончании церемонии награждения праздник продолжился в областном Центре культуры и народного творчества. Там чествовали героев жатвы и сладкой страды, работников животноводческих ферм и предприятий переработки. Собравшиеся в зале представители всех муниципальных районов увидели документальный фильм, рассказавший об истории становления и развития липецкого агрокомплекса. Сегодняшние многократные превышения рекордных показателей советских лет – результат ускоренной модернизации отрасли. После трудного последнего десятилетия прошлого века в сельском хозяйстве Липецкой области произошли кардинальные изменения. Сейчас это - самая инновационная сфера, подчеркнул в своем выступлении глава администрации Липецкой области Олег Королев. Он выразил особую признательность ветеранам, заложившим основы нынешних успехов.

 - Вы сделали все для развития отрасли, - отметил Олег Королев, обращаясь к липецким аграриям. - Благодаря этому заделу, настойчивости и поистине героической работе сельских тружеников регион вышел в число агропромышленных лидеров России. Нынешний год не только предъюбилейный, для селян он стал еще и одним из самых тяжелых. С первых дней весны погода испытывала вас на прочность. Из пятидесяти уборочных дней тридцать восемь были с экстремальными осадками. Но и в этих условиях удалось вырастить три миллиона тонн зерновых, накопать более трех с половиной миллионов тонн сахарной свеклы и выработать двести шестьдесят тысяч тонн сахара, что составляет одиннадцать процентов всего общероссийского объема этого продукта. Словом, достигнуты замечательные результаты.

За добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, а также почетные грамоты администрации Липецкой области и областного Совета депутатов получили сорок четыре человека. В их числе – главный агроном ООО «Агробизнес» А. А.Малкин и химик отдела исследования и контроля ОАО «Добринский сахарный завод» Н. Е. Дедяева.

Как всегда, финал праздничного действа получился ярким и запоминающимся: на этот раз липецких аграриев поздравил известный столичный певец Александр Добронравов.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих