СЧАСТЛИВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

06 ФЕВРАЛЯ 2023

СЧАСТЛИВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

Для семи молодых семей из Добринского района, четыре из которых - многодетные, понедельник шестого февраля стал по-настоящему счастливым. В этот день им вручили свидетельства, дающие право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта жилищного строительства.
Суммы, которые государство выделило для решения квартирного вопроса, позволят сделать явью мечту об отдельном жилье. Сертификаты получены в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Церемонию вручения сертификатов провели в большом зале районной администрации, перед началом еженедельного оперативного совещания. Передавая виновникам торжества свидетельства и цветы, глава муниципалитета Александр Пасынков тепло поздравил их со знаковым событием в жизни.
-Вместе с этими документами, – сказал он, - вы получили уверенность в завтрашнем дне. Используя указанные суммы, в самое ближайшее время приобретайте своё отдельное жилье. Живите, радуйтесь жизни, рожайте здоровых и крепких ребятишек!
В короткой беседе с участниками церемонии выяснилось, что суммы, означенные в сертификатах, позволят кому-то погасить ипотечный кредит, а кому-то приобрести недвижимость в собственность. Для того, чтобы использовать выделенные государством средства, молодым семьям отведено законом семь месяцев.
Жители Добринского сельсовета Игорь и Юлия Паршинцевы воспитывают девятилетнего Игоря, пятилетнюю Софью и двухлетнего Егора. Известие о том, что им пришел жилищный сертификат, семья получила накануне Нового года.
– В очереди на улучшение жилищных условий стоим с 2014 года, представляете, с каким настроением мы встречали этот праздник, - делится мнением мама трех ребятишек.
Паршинцевы не знали, какую сумму им выделило государство. Приятный сюрприз ожидал их впереди. Итоговые цифры оказались намного больше. Теперь они смогут приступить к поиску отдельного дома. Вариант с квартирой не рассматривают, так как хотят иметь приусадебный участок, плодовый сад, лужайку для отдыха и многое другое.
-От всего сердца благодарим всех, кто помогал нам в получении заветных  сертификатов, – от имени их счастливых обладателей сказала Ольга Боева из села Дубовое, – каждый из нас имеет конкретные планы, главное, что эти задумки теперь финансово подкреплены.
В этот день свидетельства на получение социальных выплат также получили семьи Немцовых, Какоткиных, Ерохиных. Губиных, Поповых. А чтобы для них этот день запомнился надолго, на мероприятие пригласили самодеятельных артистов. Их творчество не оставило в зале равнодушных.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих