ВСТРЕЧАТЬСЯ БУДЕМ КАЖДЫЙ ГОД

06 ФЕВРАЛЯ 2023

ВСТРЕЧАТЬСЯ БУДЕМ КАЖДЫЙ ГОД

В Добринке, под крышей бассейна «Жемчужина», провели первое открытое первенство района по плаванию, посвящённое памяти Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Осканова. Тридцать один год назад, 7-го февраля 1992 года, ценой собственной жизни он сумел предотвратить падение пилотируемого им самолёта МиГ-29 на станцию Хворостянка. Люди появляются в этот мир одинаково, но вот по-разному живут и уходят из него. Есть те, чья жизнь подобно факелу, зовущему и ведущему за собой одновременно, который своим пламенем согревает души.
-Именно таким человеком и был Суламбек Осканов, - сказал в своем приветственном слове глава муниципалитета Александр Пасынков, - человек чести, достоинства, мужества и благородства. Его подвиг – пример доблести, пример преданности нашей Родине, нашей России. Пока есть на земле такие отважные люди, каким был Суламбек Осканов, Россию никто и никогда не сможет поставить на колени. Мы должны помнить о своих защитниках. Александр Пасынков, открыв турнир, пожелал его участникам захватывающей борьбы, заряда бодрости, массы положительных впечатлений, успехов и удачи каждому.
Сто десять юных пловцов из Хлевенского, Грязинского, Усманского, Липецкого, Задонского, Добринского районов боролись за медали и кубки. Заплывы получились увлекательными по накалу. Судьям пришлось непросто определять победителей и призеров, порой их разделяли доли секунды. Тем не менее, свои герои у нынешнего первого турнира, который решено сделать ежегодным, появились. Они поднимались на пьедестал почета, где получали заслуженные кубки, грамоты и медали.
Хозяев соревнований представляли 22 спортсмена, все занимаются плаванием в бассейне «Жемчужина». Урожай наград, собранный нашими земляками, оказался внушительным. В возрастной категории 2012 г. р. и младше у девочек второе место на дистанции 50 метров вольным стилем заняла Виктория Бредихина. У мальчиков в этом возрасте на дистанции 50 метром победителем стал Михаил Денисов. У девушек в возрастной категории 2009 -2007 г. р. на стометровке вольным стилем победу праздновала Полина Кучева. «Бронза» - у Анны Фоменко. Сто метров комплексным плаванием быстрее всех преодолела наша «звездочка» П. Кучева. Еще одна Полина, Алексеева, пришла к финишу третьей. У юношей в этом возрасте на дистанции 100 метров вольным стилем серебряная медаль в активе Глеба Малыхина. 
В комбинированной эстафете 4х50 метров не было равных сборной команде Добринского района (Полина Кучева, Иван Телегин, Полина Алексеева, Глеб Малыхин).
Общее мнение организаторов и участников первенства: соревнования удались, в следующем году нужно привлечь к стартам больше пловцов, расширив список команд-участниц.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих