ВО СЛАВУ СЕРДЦА МАТЕРИНСКОГО

25 НОЯБРЯ 2013

ВО СЛАВУ СЕРДЦА МАТЕРИНСКОГО

Двадцать добринских женщин удостоились чести быть награжденными благодарственными письмами администрации и Совета депутатов района. И это не просто женщины. А лучшие матери, труженицы, хранительницы семейных традиций. В канун праздника, Дня матери, они получили награды, цветы и подарки из рук заместителя главы администрации Добринского района И. А. Требунских и заведующей отделом комплексного центра социального обслуживания населения З. А. Муравьевой. А также многочисленные поздравления.

Торжественная церемония проходила в районном Доме культуры. В этот день матерям, как говорится, цветы планеты всей. Именно они всегда в почете, и дома, и на производстве. И первые, кто благодарен материнскому труду, конечно, дети. Они и открыли праздник, признавшись собранным в зале мамам в сильной любви, которая вызвала их восторженные улыбки.

Праздник назван одним из прекраснейших и добрых на свете. Потому так по-особому чествуют матерей, чьим неустанным трудом и заботой создается будущее района, области, страны. Мать - священное слово, олицетворяет настоящее земное чудо, которому каждый человек обязан поклониться.

Заместитель главы администрации района И. А. Требунских сказал, что матерей поздравлять особенно волнительно. Первое слово, которое произносит человек, это мама. Когда в жизни возникают проблемы и трудности, то первой, к кому приходится идти за советом, помощью, защитой, тоже является она - мать. Неудивительно, что в нашей стране данный праздник возведен в ранг государственного. Самое почитаемое отношение к женщине-матери, продолжательнице рода человеческого, было на Руси всегда. На гербе Добринского района, например, неслучайно изображена женщина - символ материнства.

И, конечно, мамы всегда рады успехам детей, а когда они, и маленькие, и ставшие взрослыми, их благодарят и поздравляют, то это - радость вдвойне.

Среди награжденных - женщины различных профессий, возраста, социального положения. Быть матерью нелегко. Но почетно. О каждой из тех, кто поднялся в тот день на сцену, говорилось много доброго и хорошего. Пожелания счастья, здоровья, долгих лет жизни звучали отовсюду.

Особенно порадовали мам артисты Липецкой областной филармонии, приехавшие в Добринку по случаю праздника с концертом, все номера которого были посвящены нашим матерям.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих