НЕ ДОПУСТИТЬ ЧП

20 ЯНВАРЯ 2023

НЕ ДОПУСТИТЬ ЧП

Глава Добринского района Александр Пасынков принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области под руководством первого вице-губернатора Александра Рябченко. Рабочая встреча прошла в Хлевенском районе. Пленарную часть дополнили практические мероприятия, показавшие, насколько оперативно спасательные службы принимают тревожные сигналы, как быстро и качественно на них реагируют.
-Мы посетили новую единую дежурно-диспетчерскую службу Хлевенского района, – рассказал глава муниципалитета, - в нашем присутствии был принят вызов по вводной тактических учений. По их легенде в районе пляжа под лед провалился автомобиль, в котором находилось три человека. Дальнейшие действия развернулись в акватории реки Дон в районе села Дмитряшевка. Там была проведена практическая отработка действий с привлечением сил и средств спасателей, инспекции по маломерным судам, скорой помощи, санавиации. Члены КЧС отметили высокий уровень слаженности всех задействованных служб.
Завершающей частью КЧС и ОПБ стало пленарное заседание, на котором заслушали итоги за 2022 год и определены задачи на 2023-й. После докладов состоялось награждение лучших муниципалитетов и служб за работу в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС.
-С гордостью отмечу, – сказал А.Пасынков, - что ЕДДС Добринского района заняла второе место в областном конкурсе. Диплом соответствующего образца мне вручил вице-губернатор Александр Рябченко.

нет комментариев