ПЕРВАЯ - ПОД СЧАСТЛИВЫМ НОМЕРОМ ВОСЕМЬ

20 НОЯБРЯ 2013

ПЕРВАЯ - ПОД СЧАСТЛИВЫМ НОМЕРОМ ВОСЕМЬ

Знай наших!

Светлана Антюфеева из Добринки  выиграла областной конкурс «Лучший сотрудник системы МФЦ Липецкой области» 

В Добринском многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Светлана работает универсальным оператором. И не так давно - всего год. Тем не менее, это не помешало ей стать лучшей в своей профессии среди операторов МФЦ Липецкой области. Именно она, наша землячка, была названа победительницей финального этапа областного конкурса, который прошел 16 ноября в нашем районе.

Открывая его, заместитель главы администрации Липецкой области А. Н. Никонов, он же и председатель жюри, подчеркнул, что конкурс заслуженно проходит на добринской земле, поскольку данное право наш район заработал в прошлом году, когда занял второе место в этом состязании. По словам Александра Николаевича, система многофункциональных центров, действующая в Липецкой области уже несколько лет, не имеет себе подобных ни в одном из регионов Российской Федерации. Сегодня практически все жители имеют возможность получать государственные и муниципальные услуги в режиме высокого комфорта и качества, поскольку МФЦ созданы во всех районах, а в городе Липецке их даже два. Качество же, как заметил А. Н. Никонов, зависит от профессионализма, компетентности сотрудников таких центров. И, конечно же, чисто от житейских характеристик: внимательности и доброжелательности.

- Если человек пришел в центр с плохим настроением, то уйти он должен с хорошим, - так оценил А. Н. Никонов принцип и стиль работы оператора МФЦ.

Потому конкурс и получил, как говорится, путевку в жизнь. Он выявляет лучших. А в итоге все его участники полученные навыки используют в работе.

А. Н. Никонов, обращаясь к зрителям, высказал прогноз на то, что здесь будет столько эмоций и впечатлений, что их всем с лихвой хватит. И был прав, тем более что Добринка встретила гостей, как всегда, гостеприимно, с номерами художественной самодеятельности. Пришли сюда глава района В. В. Тонких, председатель Совета депутатов В. А. Максимов, многочисленные болельщики.

После пожеланий успехов конкурс начался. На сцену районного Дома культуры в красивой форме работника МФЦ, вышли восемь финалисток. Они стали ими в ходе отборочных туров и представляли Добровский, Елецкий, Грязинский, Лебедянский, Краснинский, Добринский районы, а также города Липецк и Елец. Сразу же общие симпатии конкурсантам выразили приехавшие сюда группы поддержки: плакатами, речевками они создавали дух состязания, считая свою конкурсантку лучшей, чуть ли не королевой, и пророча ее в не менее, чем победительницы.

Первое задание: «визитная карточка» - вызвало неподдельный интерес. Поочередно, используя мультимедийный экран и, конечно же, личное обаяние, конкурсантки позиционировали себя. Они рассказывали о своем районе, работе в МФЦ, увлечениях, досуге и многом другом. У кого это вышло лучше - определяло жюри. Наша Светлана Антюфеева выступала под номером восемь и едва закончила задание, как зал взорвался аплодисментами. А когда жюри стало выставлять оценки, она оказалась единственной, которой судьи поставили максимальный балл - восемь! «Визитка» Светланы, выполненная лучше, чем у соперниц, сослужила ей хорошую службу в дальнейшем ходе всего конкурса.

В основу второго задания легла импровизация на тему профессиональной терминологии. Услышав такие понятия, как «реестр государственных услуг», «административный регламент», «личный кабинет», «электронная заявка» и другие, нужно было выдать ключевое слово. Тут каждой конкурсантке и пригодился самый что ни на есть профессионализм. У Светланы - было восемь правильных ответов. Число восемь в тот день стало для нее просто счастливым.

После третьего, заключительного задания, которое называлось «Я горжусь своим районом», расклад заработанных баллов сложился так, что у Светланы Антюфеевой и ельчанки Надежды Кондратовой их оказалось поровну: 55 у каждой. И ведь могла наша землячка опередить соперницу! Если бы зажигательный танец, мастерски исполненный ею, хоть парой слов связать с малой родиной, с предстоящим 60-летним юбилеем Липецкой области. Но просто танец, без тематического сопровождения (а этого требовали условия конкурсного задания) особого восторга у жюри не вызвал. Несмотря на бурную реакцию публики и даже болельщиков соперников, оценивших номер добринской участницы аплодисментами, судьи беспристрастно поставили ей не слишком высокие оценки.

Тем не менее, по сумме набранных баллов выходило два первых места. И жюри приняло решение выявить победительницу дополнительным, можно сказать, импровизационным заданием - ответить на вопрос: «Что значит для меня МФЦ?». Ответить, кто как сможет. Светлана смогла лучше. В тот момент она, вероятно, быстрее сориентировалась и рассказала, что хорошее настроение, нормальная, благоприятная обстановка, созданная в коллективе Добринского МФЦ его директором Сергеем Михайловичем Требунских, отражается на посетителях центра.

- Наши клиенты всегда улыбаются, - с гордостью произнесла она.

Жюри отдало ей победу единогласно!

И вот - торжественные минуты награждения. Сцена пестрела от цветов и призов. Был и отдельный приз. Специальный - от главы Добринского района Валерия Васильевича Тонких. Он вручил его оператору МФЦ Добровского района Елене Яриковой. В подарок добринцам та привезла горсть добровской земли. И преподнесла ее в ходе конкурса «Визитная карточка» нашему главе. Валерий Васильевич поднялся на сцену, поблагодарил конкурсантку и по-джентльменски сопроводил ее в зрительный зал. А вручая впоследствии ей ответный подарок, подчеркнул, что оба района: и Добровский, и Добринский, действительно, «родственники». Много лет назад переселенцы из Доброго приехали жить и работать в наш край. Он и называется ныне - Добринский.

…Третье место в конкурсе заняла сотрудница МФЦ из Липецка Лариса Бондарева. Приз зрительских симпатий уехал в Лебедянь. Его повезла туда оператор Лебедянского МФЦ Татьяна Измайлова.

Следующий финал конкурса пройдет уже в 2014 году в городе Ельце.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих