С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА...

08 НОЯБРЯ 2022

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА...

В память о Вадиме Кидинове, погибшем летом этого года при исполнении воинского долга во время военной спецоперации на Украине, открыли  мемориальную доску на фасаде Добринской школы №2, парту Героя в одном из ее классов и торжественно приняли в юнармейцы двадцать пять мальчишек и девчонок. Вместе с главой Добринского района Александром Пасынковым участие в значимом событии приняли депутат облсовета Геннадий Крутских, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Полунин, военный комиссар района Сергей Копцев, родители и родственники героя, учащиеся школы, педагоги, представители общественности.
Глава муниципалитета Александр Пасынков, обращаясь к присутствующим отметил:
-Уважаемые добринцы, нам есть, чем гордиться. На нашей земле вырос достойный и мужественный сын нашей Родины. Сегодня значимый день для всех нас. Отныне светлую память Вадима Кидинова увековечит именная мемориальная доска. Ему было всего 26 лет. Будущее поколение должно помнить и чтить подвиг нашего земляка. На нашей земле, на наших глазах вырос достойный и мужественный сын нашей Родины. 
Решение об участии в СВО Вадим принимал сам. Молодой человек не мог остаться в стороне от событий того времени. Его родственники узнали о том, что он подписал контракт, одними из самых последних. Призывался Вадим из Липецка, где жил и работал. Наш земляк погиб 25 июля. Хоронили Вадима, как и полагается защитнику Родины, в военной форме, со всеми воинскими почестями: духовым оркестром и автоматными залпами.
Открыла мемориальную доску мама Вадима, Ольга Дмитриевна Филь.
-Материнская боль велика, - сказала она, – но в в моем сердце, помимо неё, есть место и для гордости. За моего сына, настоящего защитника, патриота. Горечь утраты близкого мне человека помогали и помогают пережить люди. Спасибо всем, кто знал и помнил Вадима. Он погиб не зря...
«С чего начинается Родина», – этой песней встретили учащиеся первого класса почетных гостей. В одном из кабинетов школы, где они занимаются, появилась парта Героя. Это было сделано в рамках проекта «Новая школа», который реализуется партией «Единая Россия». С этого дня заниматься за этой партой будут только лучшие ученики. Глаза школьных «новоселов» неотрывно смотрели на большой портрет В. Кидинова, нанесенный на поверхность парты...
Чтить память героев сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России готовы ребята, которые в этот же день пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Торжественный прием в юнармейцы провели в школьном музее. Двадцать пять мальчишек и девчонок дали торжественную клятву на верность своей Родине.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих