ТРЕНИРОВКА СПАСАТЕЛЕЙ

09 АВГУСТА 2022

ТРЕНИРОВКА СПАСАТЕЛЕЙ

На территории 18-й пожарно-спасательной части п. Добринка провели очередную тренировку по ликвидации последствий условного дорожно-транспортного происшествия.
В очередной раз оперативно-спасательные службы района показали свой высокий профессионализм. В тренировке, помимо пожарных-спасателей, принимали участие сотрудники ОГИБДД и службы «Скорой помощи».

По легенде учений столкнулись два автомобиля. В кабине одного из них оказались заблокированы люди. Место условного ДТП было оцеплено полицейскими, а спасатели при помощи специального инструмента извлекли «пострадавших» из салона автомобиля, передав их медикам для оказания неотложной помощи. Все действия были проведены четко и быстро.

Тренировка еще раз продемонстрировала готовность спасательных служб Добринского района к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.