• 15 АВГУСТА 2022 ПОДСТАНЦИЯ В ОГНЕ

За минувшую неделю в В ЕДДС поступило 247 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 271 обращение. Пожарные подразделения выезжали 25 раз. Огнеборцы ликвидировали возгорание сухой растительности, электрической подстанции в селе Салтычки и нежилого помещения в поселке Петровский, проверяли сигнал о срабатывании пожарной сигнализации, оказывали помощь населению, проводили тренировки.

• 15 АВГУСТА 2022 ВВЕДЕН ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В связи с установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории Добринского муниципального района от пожаров в пожароопасный период 2022 года, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 12 Закона Липецкой области от 18.10.2005 г. № 224-ОЗ «О правовом регулировании вопросов пожарной безопасности в Липецкой области», постановления Правительства Липецкой области №87 от 12.08.2022 года «О введении особого противопожарного режима на территории Липецкой области», руководствуясь Уставом Добринского муниципального района, администрация муниципального района постановляет ввести на территории Добринского муниципального района особый противопожарный режим на период с 15 августа 2022 года по 30 сентября 2022 г.

• 12 АВГУСТА 2022 С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, КРАЙ ЛЮБИМЫЙ!

Уважаемые дообринцы! Примите самые добрые поздравления в честь Дня рождения нашего любимого района — малой родины, частицы великой России, дорогой сердцу каждого, кто здесь проживает. Начало яркой и славной истории Добринского района положено в 1928 году, с тех пор минуло 94 года! Для нас это повод оглянуться назад и вспомнить всё лучшее, а также подумать о перспективах развития. День рождения района — это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный край, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

• 11 АВГУСТА 2022 Праздничная афиша.

12.08.2022г

• 11 АВГУСТА 2022 ГУБЕРНАТОР ОТКРЫЛ ЗАВОД

Крупный маслоэкстракционный завод Группы «Черкизово» открылся сегодня в Ельце. Старт работе предприятия дали Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. На заводе «Черкизово-Масла» будет производиться соевый шрот, лецитин и масло. Мощность предприятия составляет 2,5 тысячи тонн соевых бобов в сутки. Общий объём инвестиций в проект превысил 10 млрд рублей.

• 10 АВГУСТА 2022 ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ (ВИДЕО)

Не допускайте перегрузки электросети! Подробности в видеоролике

• 10 АВГУСТА 2022 БИЛЬЯРД - ДЛЯ ВСЕХ

С еще большим интересом и азартом будут проводить свой досуг жители села Александровка. Глава Новочеркутинского поселения Елена Зюзина приобрела для них новый бильярдный стол. Об этом ее попросили местные жители во время сельского схода. В местном бюджете нашли необходимую сумму, провели торги. Их победитель привез бильярдный стол и установил его в одном из кабинетов бывшей Александровской школы, где сейчас размещается сельсовет, отделение почтовой связи и Дом культуры.

• 09 АВГУСТА 2022 ТРЕНИРОВКА СПАСАТЕЛЕЙ

На территории 18-й пожарно-спасательной части п. Добринка провели очередную тренировку по ликвидации последствий условного дорожно-транспортного происшествия. В очередной раз оперативно-спасательные службы района показали свой высокий профессионализм. В тренировке, помимо пожарных-спасателей, принимали участие сотрудники ОГИБДД и службы «Скорой помощи»

• 09 АВГУСТА 2022 БЛАГОЕ ДЕЛО

Общими усилиями прихожан и меценатов благоустраивается Никольский храм в селе Паршиновка. Благодаря помощи руководителя ООО «Битюг» Ивана Незнамова вокруг храма заасфальтировали дорожку, по которой верующие во время больших церковных праздников совершают Крестный ход. На это ушло 600 тысяч рублей.

• 09 АВГУСТА 2022 БУДЕТ МНОГО НОВОСЕЛИЙ

День строителя добринцы встречают с хорошими результатами. Мы с удовольствием знакомим вас с конкретными цифрами и фактами. Итак, в 2022 году капитально отремонтированы детский сад в селе Талицкий Чамлык, школа в селе Хворостянка, кабинет "Точка роста" в селе Мазейка. Обустроено два сквера в с. Александровка и с. Новочеркутино, сданы в эксплуатацию первые этапы парков в с. Чамлык-Никольское и поселке Петровский, произведено устройство площадок под контейнеры ТКО в с. Мазейка и устройство пешеходной дорожки в Среднематренском сельсовете, пешеходного тротуара в п. Добринка по ул. Воронского.

Начало  « « 1  -  2  -  3  -  4  -  5 » » Конец