ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

25 ИЮНЯ 2020

ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

В Добринском районе, как и во всей стране, сегодня открылись избирательные участки для голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Общероссийское голосование продлится с 25 июня по 1 июля включительно. В Липецкой области уже изготовлено 928 208 бюллетеней – столько жителей региона обладает правом голоса.
В Демшинке избирательный участок открылся в 8 часов. К 9 часам свой выбор сделали 7 человек. Такими данными поделилась с редакцией председатель УИК Наталья Глотова. Не так много, но надо учитывать, что сегодня будний день, а впереди еще целая неделя, когда можно будет сделать свой выбор. Одним из первых пришел проголосовать Владимир Лесных.
- Работаю строителем, сегодня выдался выходной, поэтому не стал тянуть, решил проголосовать сразу. Считаю, что в таком важном вопросе следует обязательно выразить свое мнение, - поделился с корреспондентом Владимир.

Голосование в условиях угрозы распространения коронавируса организовано с соблюдением всех мер предосторожности.
Вход и выход на участок разведены, чтобы люди не пересекались друг с другом. Уже на пороге видна красноречивая надпись, в иные времена адресованная чаще водителям, чем избирателям: "Соблюдай дистанцию". На входе избирателей встречает санитарно-технический работник. Надежда Зайцева измеряет каждому входящему температуру, проводит дезинфекцию рук, выдает маски, перчатки и индивидуальные авторучки. Для тех, кто по каким-то причинам не может прийти на избирательный участок, организовано голосование на дому. Опять же с соблюдением всех мер предосторожности и бесконтактно. Члены комиссии оставляют бюллетень, заявление о голосовании вне помещения, маску, перчатки и ручку в пакете на двери и отходят на безопасное расстояние.


#Россияголосует #Демшинка


 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих