БЛАГОУСТРОЙСТВО

08 ИЮНЯ 2020

БЛАГОУСТРОЙСТВО

Вот и солнышко наконец-то пригрело по-настоящему. И у коммунальщиков появилась куча неотложных дел. Одно из них - на улицах районного центра бригада НП «Добринка Пром Сервис» занимается обновлением разметки на пешеходных переходах. А в центре пешеходной зоны по улице Горького проводят профилактическую уборку чаши фонтана.
Глава Добринского сельсовета Николай Чижов рассказал, что ежегодно на территории поселения обновляется разметка автомобильных дорог и пешеходных переходов.
- Ведь это, - отметил собеседник, - является важной частью обеспечения безопасности движения машин и пешеходов. Необходимость обустройства именно переходов понятна – «зебра» обеспечивает безопасность людей, предоставляя им преимущество при пересечении проезжей части по отношению к другим участникам движения.
Как сообщил Алексей Кошкаров, директор народного предприятия «Добринка Пром Сервис», обновление разметки па пешеходных переходах производится два раза в год, при этом используется специальная краска. Ее отличительная особенность в том, что она очень быстро сохнет при нанесении на асфальт в солнечную погоду. Кроме белой краски, согласно ГОСТу, наносится желтая. Этот цвет призван повысить внимательность водителей и пешеходов.
На фото – момент «разлиновки» улицы Октябрьской, в самом центре Добринки. Недавно здесь уложили новый асфальт, поэтому свежая разметка – как раз кстати. Для водителей сделали временный «коридор». Все участники дорожного движения с пониманием отнеслись ко временным трудностям. Всего в Добринке предстоит заново разметить пятнадцать пешеходный переходов. Затем наступит очередь обозначения парковочных карманов и нанесения на дороги разделительных полос.
***
Фонтан в центре поселка, открытый два года назад, является гордостью добринцев. Для его правильной эксплуатации необходимо периодически проводить профилактические работы и следить за состоянием оборудования, которое скрыто от глаз обычного прохожего. При постоянной эксплуатации необходимо проводить чистку чаши фонтана от пыли, листвы и песка. При этом наносятся реагенты, предотвращающие размножение бактерий, которые влияют на цветение воды.
Под руководством рабочего Добринского сельсовета Вячеслава Малыхина чистка фонтана ведется организованно. Мощные струи водяного распылителя «Керхер» смывают природный налет с керамической плитки.
- Фонтан любого типа – пояснил он, - нужно регулярно обслуживать, что обеспечит ему безопасную эксплуатацию.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих