Не слабо сдать нормативы ГТО?

19 ДЕКАБРЯ 2019

Не слабо сдать нормативы ГТО?

Лето дано, чтобы поработать над своей физической формой, не так ли? Центры тестирования ГТО Липецкой области проверят твою силу, ловкость и выносливость. Если в своей готовности ещё не уверен, продолжай совершенствоваться и получи ответы на вопросы, которые наверняка возникали.

С чего начать выполнение нормативов ГТО?
Первый шаг – регистрация на официальном сайте user.gto.ru. В личном кабинете будут доступны результаты тестирования.

Где расположены центры тестирования ГТО?
В Липецкой области функционирует 21 центр тестирования. Ознакомиться с адресами и графиками можно на официальном сайте управления физической культуры и спорта sport48.ru. Как определить свою возрастную ступень и нормативы? Зайти на официальный сайт ГТО user.gto.ru и получить информацию. Можно ли пересдать нормативы, если с первой попытки не получилось? Пересдать норматив можно через 45 дней после первой попытки. Сколько стоит выполнение нормативов в центрах тестирования? Выполнение нормативов – абсолютно бесплатно. Как получить медицинский допуск к выполнению нормативов? Для этого необходимо пройти обследование в любом медицинском учреждении вашего района или города, где вам выдадут медицинскую справку. Данная процедура необходима взрослым. Учащиеся проходят медицинское обследование в своих учебных заведениях, где и получают допуск.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в центры тестирования вашего района или города либо на официальный сайт ГТО в раздел «Вопрос-ответ».

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих