Добро пожаловать!

Уважаемые дамы и господа!
        Мы рады приветствовать Вас на сайте администрации Добринского муниципального района.
   Выгодное расположение нашего района, красивейшая природа, благоприятный климат помогает нам сохранять статус инвестиционно привлекательного экономического региона. Этому способствует и сложившаяся в районе политическая и социальная стабильность, активная работа администрации по созданию наиболее благоприятного для инвесторов законодательного и налогового климата, наличие квалифицированных трудовых ресурсов.
   Администрация Добринского муниципального района гарантирует потенциальным инвесторам создание оптимальных условий для успешного ведения бизнеса: оперативное решение вопросов, прозрачность процессов, открытый диалог. Мы заинтересованы в том, чтобы Ваш бизнес был эффективным, стабильным и безопасным.
   Эффективны инвестиционные вложения в сельское хозяйство, сферу малого предпринимательства, туризма и отдыха. Особое место занимает развитие экологически чистого и инновационного производства с применением новейших технологий.
   Мы любим свой край и думаем, что он станет небезразличен и вам, когда вы познакомитесь с ним в интернете.
Добро пожаловать на добринскую землю!
С уважением, глава Добринского муниципального района А.Н.Пасынков
 

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лента новостей

18 МАРТА 2024
У СЕЛЬКОРА – ЮБИЛЕЙ18

У СЕЛЬКОРА – ЮБИЛЕЙ 18 марта Николай Андреевич Путилин из с. Хворостянка отметил 85-й день рождения. Это один из старейших селькоров районной газеты и ее верный многолетний подписчик. Мы попросили юбиляра ответить на вопросы нашей традиционной анкеты.
Подробнее

18 МАРТА 2024
И МЕДАЛИ, И РАЗРЯДЫ18

В городе Усмань прошло первенство МАУ ДО ООЦ «Олимпийский» по плаванию. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены МАУ ДО ДЮСШ «Жемчужина» п. Добринка.
Подробнее

18 МАРТА 2024
ДОБРИНЦЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ВЕЛИКУЮ РОССИЮ18

ДОБРИНЦЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ВЕЛИКУЮ РОССИЮ 15 марта, в 8 утра, в Добринском районе открылись все избирательные участки. Жители поселка проявили активность и почти сразу на избирательных участках 04- 01 и 04-02 в районном Доме культуры появились первые очереди. Добринцы перед началом рабочего дня спешили сюда, чтобы исполнить свой гражданский долг.
Подробнее

17 МАРТА 2024
БЛИНЫ ПОЕЛИ, ДЕЛО — ЗА ВЕСНОЙ17

БЛИНЫ ПОЕЛИ, ДЕЛО — ЗА ВЕСНОЙ Всенародно любимый праздник — Проводы русской зимы — венчал масленичную неделю. В Прощеный день немало добринцев и гостей поселка пришли на центральную площадь, чтобы стать участниками массовых народных гуляний.
Подробнее

15 МАРТА 2024
ИХ ТРУД ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ15

ИХ ТРУД ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ 19 марта свой профессиональный праздник отмечали работники сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. А немного ранее в большой зал администрации Добринского района пригласили всех тех, кто изо дня в день работает над тем, чтобы в нашем районе людям жилось легко и комфортно.
Подробнее

13 МАРТА 2024
ГЛАВА РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ЮБИЛЯРШУ13

ГЛАВА РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ЮБИЛЯРШУ 13 марта свой 100-й день рождения отметила жительница села Талицкий Чамлык А.М. Черникова. И в этот день в ее доме было очень многолюдно. На солидный юбилей к Александре Максимовне приехали ее дети, внуки, правнуки, родственники. С почетной миссией к юбилярше приехали глава Добринского района Александр Пасынков, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Александр Полунин, руководитель службы соцзащиты населения Вадим Батышкин.
Подробнее

12 МАРТА 2024
ГОРДИМСЯ ТЕМ, ЧТО НАША РОДИНА — РОССИЯ12

ГОРДИМСЯ ТЕМ, ЧТО НАША РОДИНА — РОССИЯ Эта встреча наверняка останется надолго в памяти тех, кто принял в ней участие. Добринский лицей и члены школьного военно-патриотического клуба «Наследие» под руководством А.М. Климентовой принимали у себя в гостях ребят из одноименного клуба Краснофлотской школы Республики Крым и участников клуба «Родник».
Подробнее

12 МАРТА 2024
«ЦВЕТЫ — УЛЫБКА ПРИРОДЫ»12

«ЦВЕТЫ — УЛЫБКА ПРИРОДЫ» Так считает жительница Средней Матренки Наталья Поротикова, которая уже открыла сезон цветочной рассады. 12 марта по календарю — день посадки цветов. Весна — любимое время цветоводов. Ведь вместе с ней приходят свежесть, тепло, вдохновение и... сезон рассады.
Подробнее

11 МАРТА 2024
ДОБРИНСКИЙ РАЙОН ПРЕДСТАВЛЕН В СБОРНИКЕ11

ДОБРИНСКИЙ РАЙОН ПРЕДСТАВЛЕН В СБОРНИКЕ В областном краеведческом музее презентовали сборник исследовательских работ, посвященных природе нашего края. Выход книги в свет приурочен к 300-летию Российской академии наук.
Подробнее

11 МАРТА 2024
В ОДНОЙ КОМАНДЕ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ11

В ОДНОЙ КОМАНДЕ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ В творческом объединении «Развивающие игры», работающем на базе детского сада № 4 п. Добринка, провели мероприятие, посвященное Году семьи. Празднику предшествовала большая подготовительная работа родителей и детей, поэтому он получился интересным и увлекательным. Каждой семье — участнице мероприятия
Подробнее


Архив новостей