Лучшее хозяйство

04 СЕНТЯБРЯ 2018

Лучшее хозяйство

Рассказываем о конкурсе на лучшее хозяйство среди многодетных семей

В целях поощрения многодетных семей, развития семейной экономики, укрепления авторитета семьи и базовых семейных ценностей, улучшения демографической ситуации в Липецкой области проводится публичный конкурс на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей. 

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ? 
Поучаствовать в нем приглашают многодетные семьи, постоянно проживающие на территории Липецкой области, в которых один из родителей является гражданином Российской Федерации. Родители должны иметь поощрения за труд и воспитание детей, совместно проживать и вести хозяйство в целях удовлетворения личных потребностей, а также развития семейной экономики. 

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? 
Чтобы стать участником конкурса, необходимо предоставить организатору пакет документов. Это следует сделать в 30-дневный срок с момента опубликования извещения в «Липецкой газете» (оно было опубликовано 17 августа в №159). 

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ? 
заявку на участие в конкурсе; 
информацию о хозяйстве, подтвержденную администрацией муниципального образования; копии паспортов родителей (опекунов, попечителей), копии свидетельств о рождении детей; копию свидетельства о заключении брака; копию свидетельства о смерти в случае смерти одного из родителей - для неполных семей; справку из органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении ребенка сведений об отце ребенка или свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка, - для одиноких матерей; справку с места жительства о составе семьи; характеристику с места работы (учебы) детей, родителей (опекунов, попечителей), для безработных - справку центра занятости муниципального района или городского округа, для неработающих - копии трудовых книжек; копию выписки из решения органов местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним ребенком опеки (попечительства) - для приемных (опекунских) семей; копии документов, свидетельствующих о наличии поощрений за труд и воспитание детей. Копии предоставляемых документов заверяются организатором конкурса на основании предъявленных участниками конкурса оригиналов. 

КУДА ВСЕ ЭТО НЕСТИ? 

Участники представляют документы организатору конкурса в управление социальной защиты населения Липецкой области по адресу: 398038, г. Липецк, ул. Плеханова, 33, каб. 20, 23 до 16 сентября 2018 года (контактные телефоны 25-25-95, 25-25-94, 25-25-93). Представившие документы позже указанного срока или не в полном объеме к участию в конкурсе не допускаются. 

КАК ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС? 

Конкурс на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей проводится в 2 этапа. На первом этапе осуществляется прием документов и формируется список участников. Организатор принимает решение о допуске к участию в конкурсе и в течение 15 дней информирует конкурсантов о принятом решении и передает документы в областную конкурсную комиссию. На втором этапе поданные документы рассматриваются конкурсной комиссией, которая оценивает участников по следующим критериям: по количеству поощрений родителей за труд и воспитание детей и по количеству хозяйства, а затем определяет победителя и пять призеров по наибольшей сумме баллов. 

СКОЛЬКО СЕМЕЙ МОГУТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОБЕДУ? 

Количество призовых мест и количество награжденных распределяется следующим образом: 1-е место — 1 семья, ведущая хозяйство; 2-е место — 2 семьи, ведущие хозяйство; 3-е место — 3 семьи, ведущие хозяйство. 
При равном количестве баллов победителем (призером) признается участник конкурса, имеющий наибольшее количество поощрений за труд и воспитание детей более высокого уровня. Подведение итогов конкурса 
осуществляется в течение 60 дней со дня окончания приема документов. 

КАКИЕ ЖЕ ПРИЗЫ? 

Награждение победителя и призеров производится в торжественной 
обстановке в течение 120 дней со дня подачи заявки. Победитель конкурса награждается автомобилем. Призеры конкурса, занявшие 
второе место, награждаются легковым автомобилем. Призеры конкурса, занявшие третье место, награждаются ценным подарком - комплектом 
бытовой техники. Информация о результатах конкурса, его победителе и призерах публикуется в «Липецкой газете» и на сайте администрации 
Липецкой области. Организатором является управление социальной защиты населения Липецкой области.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих