ОБЛАСТЬ БУДУЩЕГО

11 МАЯ 2018

ОБЛАСТЬ БУДУЩЕГО

ОБЛАСТЬ БУДУЩЕГО

Липецкая область готовится к проведению регионального молодежного образовательного форума «Область будущего». Форум проводится с целью создания коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообществ и других институтов для поддержки молодежных инициатив; содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенции и навыков; приумножения человеческого капитала. Организатором форума является управление молодежной политики Липецкой области. Форум пройдет в 2 смены в период с 16 по 27 июля и соберет на своих площадках 430 участников в возрасте от 14 до 30 лет. Количество участников каждой смены — 215 человек. С 16 по 20 июля на смену «Управляй будущим» приглашаются лидеры молодежного самоуправления, молодые общественные деятели, представители молодежного информагентства. С 23 по 27 июля на смену «Палитра будущего» соберутся молодые танцоры и хореографы, молодые композиторы, музыканты и вокалисты, молодые юмористы и кавээнщики, молодые поэты, писатели и критики, молодые деятели театрального искусства, представители Российского союза молодежи (РСМ).
Регистрация участников на 1 смену завершается 1 июля, на 2 смену – 8 июля.Традиционно набор участников проходит через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».
Экспертная комиссия отберет участников на основании анкетных данных кандидата в соответствии с общими критериями отбора. Будут учитываться достижения в профессиональной деятельности, знание и понимание цели и основных задач форума, опыт участия в реализации мероприятий сферы государственной молодежной политики, общественно- политическая активность и проявление гражданской позиции, опыт реализации социально значимых проектов, а также личная мотивация.
На ЕИС «Добровольцы России» продолжается регистрация в волонтерский корпус форума. В помощи при организации и проведении форума примут участие 30 добровольцев.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих