ПОМЕНЯЛСЯ ЛИДЕР

01 СЕНТЯБРЯ 2017

Вчерашние матчи первенства области по футболу среди ветеранов (не моложе 40 лет) подарили турниру нового лидера. Прежний - «Альтаир» из Добринки - оступился в Липецке, где сыграл вничью с «Липчанином» - 1:1. А на первое место вышел «Атлант», в принципиальном поединке переигравший «Горизонт» - 2:0. В поединке «Липчанин» - «Альтаир» оба гола были забиты в течение первых пяти минут! На 3-й минуте игрок гостей Сергей Ефанов прошёл по центру и точно пробил над вратарём липчан, а через две минуты Михаил Сухарев после подачи углового ногой вколотил мяч в ворота «Альтарира» - 1:1. В дальнейшем обе команды имели отличные шансы для того, чтобы вырвать победу. Антон Эськов из «Альтаира» могучим ударом сотряс перекладину ворот, от которой мяч отскочил в линию ворот, а затем в поле; кроме того, добринцы в одном из эпизодов не смогли поразить пустой створ - мяч с «ленточки» успел вынести защитник. В итоге - ничья.

«Лев Толстой» на своём поле упустил несколько голевых шансов и в наказание был бит «Ельцом» - 1:5 (хет-трик у гостей оформил Александр Подколзин, по мячу забили Александр Адоньев и Максим Леонтьев; в составе левтолстовцев отличился Игорь Воробьёв), а МЦМО дома уступил лебедянскому «Дону» - 0:1.
Кроме того, как сообщили «Чемпионат48» в областной федерации футбола, вчера было принято решение по матчу предыдущего тура «Елец» - «Дон». Ввиду участия в составе лебедянской команды незаявленного игрока, «Дону» засчитано техническое поражение со счётом 0:3.