О региональном смотре-конкурсе среди организаторов физкультурно-спортивной работы

17 АВГУСТА 2017

О региональном смотре-конкурсе среди организаторов физкультурно-спортивной работы

  Региональный этап Всероссийского смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, городской среде и по месту работы проводится в соответствии с Положением о Всероссийском смотре-конкурсе (далее – Конкурс), проводимом Министерством спорта Российской Федерации во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.2010 г. №493 «О единовременном денежном поощрении лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта».
        Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – региональный, проводится в муниципальных образованиях с 5 августа до 5 сентября 2017 года;
2 этап – всероссийский, октябрь-декабрь 2017 года
по 2-м  номинациям:
 1-ая номинация – лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности. В номинации могут принимать участие штатные организаторы, инструкторы, педагоги, преподаватели, тренеры, осуществляющие физкультурно-спортивную работу (за исключением урочной формы) на базах учреждений всех типов и видов с населением, проживающим в муниципальных образованиях с численностью сельского населения не менее 80%. Стаж работы по направлению должен составлять не менее 5 лет.
2-ая номинация – лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы (городская местность). В номинации могут принимать участие штатные организаторы, инструкторы, педагоги, преподаватели, тренеры, осуществляющие физкультурно-спортивную работу (за исключением урочной формы) на базах учреждений и организаций всех типов и видов с населением по месту жительства и работы в городской местности. Стаж работы по направлению должен составлять не менее 5 лет.
Для участия в региональном этапе Конкурса участникам необходимо до 5 сентября 2017 года направить в Оргкомитет по адресу: 398016 г.Липецк, пер.Попова, д.5, оф.610, в том числе и на адрес электронной почты следующие конкурсные материалы на каждого участника:
1.   Заявку по форме, согласно Приложению №1, заверенную подписью руководителя и печатью органа исполнительной власти.
2.    Цветную фотографию (4x6 см) участника Конкурса.
3.     Видеоматериалы «Визитная карточка» участника регионального этапа Конкурса. При создании видеоматериалов «Визитная карточка» участника Конкурса необходимо учитывать, что в соответствии с условиями Конкурса время, отведенное на демонстрацию видеоматериалов, ограничивается 15 минутами. Рекомендуется показать работу участника Конкурса (в т.ч. самопрезентацию, фрагмент занятия до 5 минут, отметить профессиональные успехи и достижения, индивидуальность, разнообразие используемых форм физкультурно-спортивной работы, отзывы занимающихся и населения). В самопрезентации целесообразно кратко рассказать о себе: кем является конкурсант, его базовое образование, место работы, должность, рассказать о своём отношении к профессии, о перспективах и планах работы.
В перечень критериев, предъявляемых для оценки участников регионального этапа Конкурса, включены обязательные условия:
Использование разнообразных форм физкультурно-спортивной работы;
- Наличие отзывов занимающихся и населения о работе участника Конкурса;
- Профессиональные успехи и достижения, результативность работы участника Конкурса.
Итоги регионального этапа Конкурса подводятся Конкурсной комиссией. Комиссия проводит экспертную оценку представленных материалов в соответствии с утвержденными критериями.
Победители регионального этапа Конкурса (1 организатор в сельской местности и 1 организатор по месту жительства, работы, городская местность) награждаются дипломами управления физической культуры и спорта Липецкой области и их материалы направляются в Минспорт России для участия во Всероссийском этапе.
         Подробная информация о проведении Конкурса размещена на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации http://minsport.gov.ru/ в разделе Конкурсы. 
Приглашаем всех желающих принять активное участие в данном конкурсе.
 
Оргкомитет конкурса
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих