ПОБЕДА «АЛЬТАИРА»

07 ИЮЛЯ 2017

Вчера вновь порадовал своих поклонников добринский «Альтаир», выступающий в ветеранском первенстве области по футболу. На сей раз был обыгран крепкий коллектив «Липчанин», представлявший областной центр. Уже на восьмой минуте хозяева поля открыли счет, отличился Вадим Колесников. Он же через пятнадцать минут удвоил преимущество добринцев. За пять минут до окончания тайма лучший нападающий гостей Валерий Веретенников сократил разрыв в счете, после чего команды ушли на перерыв. Второй игровой отрезок подарил болельщикам возможность увидеть еще три забитых мяча. Липчане очень активно начали второй тайм, горя желанием отыграться. «Альтаир» проводил опасные контрвыпады, один из которых стал результативным. Вадим Колесников помчался по правому флангу и выполнил навес на дальний угол вратарской площадки, где мяч уже поджидал наш форвард Александр Требунских. Его удар головой получился несильным, но очень точным. Мяч «парашютом» по высокой дуге спланировал прямо за спину голкиперу «Липчанина». С таким положением дел гости не смирились, и бросились отыгрываться. В одной из атак на наши ворота случился автогол. Николай Косых неудачно срезал мяч в собственные ворота. Буквально через минуту добринцы восстановили статус-кво. Сольный проход по центру красивым ударом с рикошетом от штанги завершил Денис Логунов. Вскоре позвучал свисток рефери из областного центра Эдуарда Ермакова, который зафиксировал победу «Альтаира» со счетом 4:2.