РЫБАКИ ОТКРЫЛИ СЕЗОН

16 МАЯ 2017

РЫБАКИ ОТКРЫЛИ СЕЗОН

На дамбе Матырского водохранилища завершились соревнования по рыбной ловле, посвящённые открытию летнего рыболовного сезона 2017 в Липецкой области, сообщает сайт lipetskmedia.ru
Открыли соревнования глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. Приветствуя участников, руководитель исполнительной власти региона отметил, что в Липецкой области сформировалась здоровая среда настоящих рыбаков, в том числе, профессионалов. Кроме того, в регионе постоянно предпринимаются меры по борьбе с браконьерством. Сегодня благодаря работе рыбопитомника в акватории водных ресурсов Липецкой области выпускаются сотни тысяч мальков рыбы. Липчане научились разводить даже краснокнижного вырезуба - такого нет нигде в России. Глава региона пожелал участникам соревнований удачи и хорошего улова.
В командном зачёте соревновались 13 сборных из разных районов региона. Приняли участие в состязаниях и женщины. Самую крупную рыбу – карася весом один килограмм 310 граммов - выудил 16-летний Антон Пономарев из команды Добринского района. Юноша с малых лет увлекается рыбалкой, не раз вытаскивал из воды экземпляры весом от трёх до шести кило, а самым крупным его уловом была щука  более шести килограммов.
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих