НЕЛЕГКАЯ ПОБЕДА

19 ИЮНЯ 2017

Вчера добринский «Колос» проводил свой первый домашний матч первенства Липецкой области по футболу среди команд второго дивизиона. Наши футболисты принимали «Темп» из райцентра Доброе.
Первый тайм прошел практически «без ворот». Обе команды решали тактические задачи в центре поля. В атаке и у тех, и у других мало что получалось. Было много борьбы, а вот про осмысленные действия на поле, розыгрыш комбинаций, говорить не было смысла.
Второй игровой отрезок активнее начали хозяева поля. На пятидесятой минуте Александр Фурсов очень коварным ударом из пределов штрафной площади поразил дальний угол добровских ворот. Буквально через минуту счет мог быть удвоен, однако, с выстрелом Александра Грачева из убойной позиции справился голкипер гостей. Постепенно «Темп» отодвинул игру от своих владений и стал больше времени проводить в атаках. С одним из выпадов не справилась оборона «Колоса», в результате чего сразу два приезжих футболиста убежали на рандеву с нашим вратарем. Как результат – гол, и ничейный счет 1:1. После пропущенного мяча добринцы провели очередную замену. Как оказалось позже, она стала знаковой. На поле появился Николай Остроухов. Вступив в игру, футболист взял на себя функции распасовщика. Именно с его филигранной подачи с левого фланга Евгений Фурсов в середине второго тайма головой переправил мяч в ворота гостей. Добровцы бросились отыгрываться, однако хозяева сумели удержать минимальное преимущество и довести матч до первой домашней победы. Правда – очень нелегкой…