Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для жилищного строительства

23 АВГУСТА 2011

Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для жилищного строительства

Извещение

о проведении аукциона по продаже права

на заключение договора аренды земельного участка

для жилищного строительства

 

 

Организатором аукциона является администрация Добринского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, принявшая решение о проведении аукциона (распоряжение администрации Добринского муниципального района от 11.08.2011 г. № 101).

Аукцион будет проводиться 16 сентября 2011 года в 10 часов по Московскому времени в малом зале администрации Добринского муниципального района Липецкой области по адресу: Липецкая область, Добринский район, п. Добринка, ул. М. Горького, д. 5.

Порядок проведения аукциона установлен ст. 38.1 Земельного кодекса РФ и постановлением Правительства РФ от 11.11.02 № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков».

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка является открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

Предмет аукциона: продажа права на заключение договоров аренды следующих земельных участков:

 - участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 48:04:0670202:6, площадью 1427 кв.м., расположенный по адресу: Липецкая обл., р-н Добринский, с/п Пушкинский сельсовет, с. Пушкино, ул. Молодежная, дом 2а, разрешенное использование земельного участка: для многоквартирной застройки;

- участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 48:04:0670202:7, площадью 1427 кв.м., расположенный по адресу: Липецкая обл., р-н Добринский, с/п Пушкинский сельсовет, с. Пушкино, ул. Молодежная, дом 3а, разрешенное использование земельного участка: для многоквартирной застройки;

Обременения земельных участков не установлены.

Земельные участки предназначены для строительства двухквартирных жилых домов.

Технические условия подключения двухквартирных жилых домов к сетям инженерно-технического обеспечения: электроснабжение, подключение к системе холодного водоснабжения, газификация. Плата за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения определяется на основании утвержденных тарифов организаций, действующих на момент подключения.  

 Начальная цена предмета аукциона (начальный размер арендной платы каждого земельного участка): 71 (семьдесят один) рубль 24 копейки.

«Шаг аукциона»: 3 (три) рубля 56 копеек (5% начального размера арендной платы).

Для участия в аукционе заявители представляют с 17 августа 2011 года по 15 сентября 2011 года  в администрацию Добринского муниципального района по адресу: Липецкая область, Добринский район, п. Добринка, ул. М. Горького, д. 5, следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

2) выписка из единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность, - для физических лиц;

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

Организатор аукциона не вправе требовать представление других документов.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором аукциона делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.

 Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю.

Размер задатка на каждый земельный участок составляет 35 (тридцать пять) рублей 62 копейки (50% начального размера арендной платы).

Для участия в аукционе участник аукциона вносит задаток на счет: 40302810624010000005

ИНН 4804002990, КПП 480401001

Наименование получателя: Управление финансов администрации Добринского муниципального района (Администрация Добринского муниципального района л/с 05083200100)

Реквизиты банка: Липецкий РФ ОАО Россельхозбанк, г. Липецк, ИНН/КПП 7725114488/480432001, БИК 044206756, кор.счет 30101810800000000756.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка со счета организатора аукциона.

Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток претенденту, не допущенному к участию в торгах, в течение 3 банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками торгов.

Срок договора аренды устанавливается до одного года.

Существенными условиями договора аренды земельного участка являются: объект аренды, срок аренды, арендная плата, обязательства сторон, ответственность сторон.

 

Дополнительную информацию можно получить в отделе имущественных и земельных отношений администрации Добринского муниципального района по адресу: Липецкая обл., Добринский р-н, п. Добринка, ул. М. Горького, д. 5.

Контактный телефон: (47462) 2-20-25


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих