Субъектам малого и среднего предпринимательства.

Работа выездной группы  |  Распоряжения  |  Объявления  |  Общая информация  |  Виды поддержки  |  Реестр получателей  |  Начинающим предпринимателям  |  Залоговый фонд  |  Инвестиционные предложения.  |  ЕРСМСП  |  Зконодательство  |  Планы проверок

16 ИЮНЯ 2017

Субъектам малого и среднего предпринимательства.

Субъектам малого и среднего предпринимательства.
           Федеральной налоговой службой РФ в 2016 году стал формироваться Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (ЕРСМСП), который содержит информацию о субъектах малого и среднего предпринимательства.
          При этом с 1 августа 2016 года предпринимателям не нужно будет представлять документы, подтверждающие их статус как субъектов малого или среднего предпринимательства, при обращении за мерами поддержки в рамках государственных или муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.
          По состоянию на 1 августа 2016 года данный реестр сформирован по субъектам малого и среднего предпринимательства, своевременно предоставивших налоговую отчетность.
          Те малые и средние предприятия и индивидуальные предприниматели, которые нарушают установленный срок представления отчетности в налоговый орган по месту регистрации, в Единый реестр не включаются или исключаются из него.
Обращаем   внимание, что только состоящие в Едином реестре хозяйствующие субъекты имеют статус «субъект малого или среднего предпринимательства». Несостоящие в Едином реестре предприятия, приравниваются к категории «крупный бизнес», обязаны представлять статистическую отчетность по перечню, установленному для крупных предприятий, утрачивают право на получение государственной поддержки в рамках государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса.
Во избежание негативных последствий для хозяйствующих субъектов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе производственных и потребительских кооперативов, необходимо предоставление в налоговые органы сведений, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, а также проверить наличие сведений в Едином реестре и, при их отсутствии или некорректности, направить соответствующие заявления в ФНС России.
Это обеспечит включение субъектов малого и среднего предпринимательства в Единый реестр, получение государственной поддержки, позволит минимизировать издержки при ведении бизнеса.
Особое внимание обращаем на необходимость предоставления налоговой отчетности до 01 июля текущего года, что является необходимым условием для включения субъектов в ЕРСМСП, после чего данные реестра изменить невозможно в течение года.
Обращаться в комитет экономики и инвестиционной деятельности администрации района по тел.: 2 15 46, 2 15 84.
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих