ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ВОДА РОССИИ"

 

  


10 ИЮНЯ 2020

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ВОДА РОССИИ"

С 08 июня по 15 сентября 2020 года на территории Липецкой области пройдет Всероссийская акция «Вода России», которая проводится в целях привлечения молодежи к решению проблем состояния окружающей среды. Координатором Акции на территории региона являются: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области и Г(О)БУ «Управление молодежной политики».

Положение
о проведении ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ВОДА РОССИИ»
в Липецкой области
1.Общие положения
1.1. Всероссийская акция «Вода России организована Министерством природных ресурсов и экологии совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204.
1.2. Настоящее положение регламентирует порядок, состав участников и сроки проведения акции «Вода России» в Липецкой области (далее – Акция).
1.3. К участию в Акции приглашаются представители детских и молодежных волонтерских объединений, социально активные жители Липецкой области, представители органов местного самоуправления, организации всех форм собственности (далее – Участники).
1.4.Акция проводится согласно Плану работы Государственного (областного) бюджетного учреждения «Управление молодежной политики» на 2020 год.

 
2. Цель и задачи
2.1. Цель – привлечение молодежи региона к решению проблем состояния окружающей среды.
2.2. Задачи:
- вовлечь молодежь в добровольческую деятельность, направленную на формирование культурных и нравственных ценностей среди молодежи;
- благоустроить территории, прилегающие к берегам рек, прудов, водоемов.

 
3.ОРГАНИЗАТОР
3.1. Организатором Акции является Государственное (областное) бюджетное учреждение «Управление молодежной политики» (далее – Г(О)БУ УМП) при поддержке управления информационной политики Липецкой области.
3.2. Организатор Акции оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение с обязательным информированием заинтересованных лиц.

 
4.СРОК, МЕСТО И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

4.1. Акция проводится с 08 июня по 15 сентября 2020 года на территории Липецкой области.
4.2. Координаторы Акции:
4.2.1.Выявляют прибрежную территорию, загрязненную бытовыми отходами, формируют команду Участников для проведения мероприятия в рамках Акции.
4.2.2.Согласовывают дату и время проведения мероприятия с представителем администрации муниципального района Липецкой области.
4.2.3. Организовывают совместно с Участниками:
- благоустройство территории берегов рек, водоемов и иных водных объектов, расположенных на территории муниципальных районов и городских округов.
4.3. Участники Акции размещают в социальной сети ВКонтакте реализованные в рамках Акции мероприятия по уборке берегов, рек, водоемов и иных водных объектов с хэштегами
#ВодаРоссии»,#Муниципальныйрайон/городскойокруг48, #АВЦ#48mol.
4.4. Координаторы предоставляют отчёт о проведении мероприятий в рамках Акции в муниципальном районе до 30 сентября 2020 года в Г(О)БУ УМП на e-mail: 
(Приложение).
К отчёту прилагаются:
- фотографии в формате .jpg с описанием проведенного мероприятия;
- справка с печатью и подписью руководителя организации или учреждения о количестве участников Акции.

 
5.Заключительные положения

5.1. По всем вопросам, не нашедшим отражения в Положении, Г(О)БУ УМП оставляет за собой право вносить изменения и дополнения.
5.2. Контактное лицо:
- Смольянинова Наталия Александровна, специалист по работе с молодежью отдела взаимодействия и сотрудничества,                                    e-mail: 
, тел.: (4742) 23-01-36, 8(960)145-93-59.

 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих