МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА!

 

  


12 АПРЕЛЯ 2013

МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА!

Десять молодых семей Добринского района получили свидетельства, дающие им право на получение внушительной социальной выплаты в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Суммы от четырехсот до семисот тысяч рублей, которые государство выделило молодым семьям для решения квартирного вопроса, позволит им сделать явью мечту об отдельном жилье.

Церемония вручения долгожданного для молодых добринских семей была проведена в рабочем кабинете главы Добринского района В. В. Тонких. Вместе с председателем Совета депутатов района А. И. Поповым он радушно встретил юношей и девушек, по-отечески напутствуя их.

 - Вместе с этим сертификатом, - сказал В. В. Тонких,  - вы получаете уверенность в завтрашнем дне. Я уверен, что, используя указанные в документах суммы, вы в самое ближайшее время сможете приобрести своё отдельное жилье. Живите, радуйтесь жизни, рожайте здоровых и крепких ребятишек, и знайте – молодым везде у нас дорога!

К его словам присоединился председатель Совета депутатов А. И. Попов, подарив молодым добринцам на память книги о родном крае.

Вручив свидетельства, Валерий Васильевич тепло поздравил молодые семьи со знаковым событием в их жизни. После открытия счета в банке, счастливые обладатели сертификатов смогут решить, каждый – по-своему, жилищную проблему. В короткой беседе с участниками церемонии выяснилось, что кое-кто из них уже планирует приступить к поиску вариантов с покупкой квартиры для своей семьи.

Житель поселка Плавица Сергей Амелин, к примеру, рассчитал, что полученной от государства суммы ему хватит, чтобы достроить дом, возвести капитальный сарай и гараж, благоустроить прилегающую территорию. Осенью Амелины планируют справить новоселье, сыну Андрею и дочке Насте в новом доме будут отведены отдельные комнаты.

 - Честно признаюсь, - сказал он, - когда сообщили, что нужно приехать в Добринку и получить сертификат, поначалу и не поверилось. А потом такая радость появилась в душе, что и не описать! Государство про нас не забыло, чему мы очень рады.

Супруги Кошкаровы, Николай и Елена, также собираются воспользоваться финансовой помощью и наконец-то завершить строительство отдельного коттеджа. Этого события с нетерпением ожидает их сынишка Илья, чтобы позвать на новоселье Деда Мороза…

В этот день свидетельства на получение социальный выплат получили семьи Парфеновых, Скидан, Кикиных, Ярцевых, Жигулиных, Куликовых, Аверьяновых, Бекк и Хованцевых. Счастливые обладатели сертификатов сказали большое спасибо за внимание и помощь в решении их проблем главе Добринского района В. В. Тонких и председателю Совета депутатов А. И. Попову.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих