Военная прокуратура

 

  


11 ОКТЯБРЯ 2019

Военная прокуратура

« Военная прокуратура Тамбовского гарнизона проверяет
готовность  к осеннему    призыву на военную службу»
 
         В период очередного призыва на военную службу, военная прокуратура Тамбовского гарнизона приступает к надзорному сопровождению призывных мероприятий.
        Повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов к работе с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах размещения граждан. Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию. Одновременно в воинских частях, в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приему и размещению, условная адаптация молодого пополнения в коллективах.
       С 1 октября 2019 года в военной прокуратуре Тамбовского гарнизона возобновляют работу консультативные пункты и телефоны «горячей линии».
       Военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители средств массовой информации, могут обратится за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Военная прокуратура Тамбовского гарнизона готова оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.
      За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться по телефону военной прокуратуры Тамбовского гарнизона в г. Тамбове
 ( тел. 8 (4752)72-11-72 (ул. Октябрьская,45).
    Прокурорский участок военной прокуратуры Тамбовского гарнизона:
398016 г. Липецк, ул. Валентины Терешковой, д.15, тел.(4742)78-20-46.
 
Военная прокуратура Тамбовского гарнизона
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих