ЛУЧШЕЕ ХОЗЯЙСТВО

 

  


26 АВГУСТА 2019

ЛУЧШЕЕ ХОЗЯЙСТВО

О КОНКУРСЕ 

НА ЛУЧШЕЕ ХОЗЯЙСТВО 2019 ГОДА 
СРЕДИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
 
В целях поощрения многодетных семей, развития семейной экономики, укрепления авторитета семьи и базовых семейных ценностей, улучшения демографической ситуации в Липецкой области, в соответствии постановлением администрации Липецкой области «О проведении публичного конкурса на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей» от 31 декабря 2010 года № 496, проводится публичный конкурс на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей.
       Конкурс проводится в открытой форме среди многодетных семей, постоянно проживающих на территории Липецкой области, в которых один из родителей является гражданином Российской Федерации.
Организатором конкурса является исполнительный орган государственной власти области в сфере социальной защиты населения.
К участию в конкурсе допускаются многодетные семьи, в которых родители имеют поощрения за труд и воспитание детей, совместно проживают и ведут хозяйство в целях удовлетворения личных потребностей, а также развития семейной экономики.
Извещение о проведении конкурса опубликовано 16 августа 2019 года в газете «Липецкая газета» № 159 (26037) стр. 4.
       Конкурсанты, в течение 30 дней с момента опубликования извещения в «Липецкой газете» представляют организатору конкурса следующие документы:
заявку на участие в конкурсе;
информацию о хозяйстве, подтвержденную администрацией муниципального образования;
- копии паспортов родителей (опекунов, попечителей), копии свидетельств о рождении детей;
- копию свидетельства о заключении брака;
- копию свидетельства о смерти в случае смерти одного из родителей - для неполных семей;
- справку из органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении ребенка сведений об отце ребенка или свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка, - для одиноких матерей;
- справку с места жительства о составе семьи;
- характеристику с места работы (учебы) детей, родителей (опекунов, попечителей), для безработных - справку центра занятости муниципального района или городского округа, для неработающих - копии трудовых книжек;
- копию выписки из решения органов местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним ребенком опеки (попечительства) - для приемных (опекунских) семей;
- копии документов, свидетельствующих о наличии поощрений за труд и воспитание детей.
Копии представляемых документов заверяются организатором конкурса на основании предъявленных участниками конкурса оригиналов.
Участники конкурса представляют документы организатору конкурса по адресу: 398038, г. Липецк, ул. Плеханова, 33, каб. 20, 23 до 15 сентября текущего года (контактные телефоны 25- 25-95).
Участники конкурса, представившие документы позже указанного срока или не в полном объеме, к участию в конкурсе не допускаются.
Представленные организатору конкурса документы не возвращаются.
        Конкурс на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей проводится в 2 этапа:
I этап - организатор конкурса осуществляет прием документов, формирует список участников конкурса, принимает решение о допуске к участию в конкурсе и в течение 15 дней информирует конкурсантов о принятом решении и передает документы в областную конкурсную комиссию;
II этап -  областная конкурсная комиссия рассматривает представленные документы и оценивает участников конкурса по следующим критериям: по количеству поощрений родителей за труд и воспитание детей и по количеству хозяйства, а затем определяет победителя и пять призеров по наибольшей сумме баллов.
Количество призовых мест и количество награжденных распределяется следующим образом:
1-е место - 1 семья, ведущая хозяйство;
2-е место - 2 семьи, ведущие хозяйство;
3-е место - 3 семьи, ведущие хозяйство.
При равном количестве баллов победителем (призером) признается участник конкурса, имеющий наибольшее количество поощрений за труд и воспитание детей более высокого уровня.
         Подведение итогов конкурса осуществляется в течение 60 дней со дня окончания приема документов.
Награждение победителя и призеров производится в торжественной обстановке в течение 120 дней со дня подачи заявки.
Победитель конкурса награждается автомобилем.
Призеры конкурса, занявшие второе место, награждаются - легковым автомобилем.
Призеры конкурса, занявшие третье место, награждаются ценным подарком - комплектом бытовой техники.
        Информация о результатах конкурса, его победителе и призерах публикуется в «Липецкой газете» и на сайте администрации Липецкой области.
Оргкомитет конкурса

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих