САМОВАР ГОСТЕЙ СОБРАЛ

 

  


25 ИЮЛЯ 2019

САМОВАР ГОСТЕЙ СОБРАЛ

С большим размахом прошел в Средней Матренке первый фестиваль чая «Русский самовар». Он собрал не только жителей села, но и гостей со всего Добринского района и даже из других городов. Все действо проходило в центре села, в местном парке. Организаторы приложили немало усилий, чтобы создать праздничную атмосферу и комфорт для зрителей. Вдоль аллеи установили столы, где гости из других сельских поселений организовали своеобразные мини-ярмарки, угощая всех желающих свежей, румяной выпечкой и, конечно же, ароматным чаем из настоящих самоваров.
Неподалеку, на специально подготовленной сцене, позже развернулось театрализованное представление, подготовленное силами работников Среднематренского ДК.
А для зрителей организовали сидячие места в тени берез. Сам парк также украсили баннерами и флажками.
Было немало желающих попробовать свои умения на мастер-классах хохломской художественной росписи, кулинарного искусства, по изготовлению кукол-матрешек на чайник (самовар) и народной тряпичной куклы-закрутки. Гости праздника целыми семьями фотографировались на память у баннеров «Матрешка», «У самовара».
— Мне очень приятно побывать на сегодняшнем празднике, — сказал, обращаясь к собравшимся, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, — который проходит в теплой, дружеской обстановке. Я вижу здесь очень много знакомых лиц. Главным богатством Средней Матренки являются, конечно же, люди, очень трудолюбивые, а также умеющие так широко отдыхать. Поздравляю вас с праздником, желаю добра, благополучия и хорошего настроения.
Самые теплые пожелания гостям праздника от имени главы Добринского района Сергея Москворецкого передал его заместитель Олег Малыхин. От районного депутатского корпуса всех поприветствовал председатель райсовета Михаил Денисов.
Своих односельчан поздравила с праздником глава Среднематренского поселения Нина Гущина, которая также вручила благодарственные письма за активное участие в фестивале коллективам других сельсоветов.
Официальную часть мероприятия продолжила концертная программа, включавшая в себя сценки, песни стихи, хороводы и игры. А вечером после дискотеки небо озарили залпы праздничного салюта.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих