В Петровском ведется капитальный ремонт детского сада

 

  


25 ИЮНЯ 2019

В Петровском ведется капитальный ремонт детского сада

В поселке Петровский ведется капитальный ремонт детского сада. Таких масштабных работ учреждение дошкольного образования не видело с 1966 года — года его постройки. Новоселья в обновленный детсад ожидают 80 петровских ребятишек. 

Объективно отметим: с момента открытия детский сад не раз ремонтировали, но эти работы носили косметический характер. Немалый вклад в этот процесс вносил тогдашний директор совхоза «Петровский», а ныне председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. И в том, что нашлись финансовые возможности для капитального ремонта здания, есть и его немалая заслуга. Шестнадцать миллионов рублей, выделенные на условиях софинансирования из районного и областного бюджетов, предстоит освоить до конца года. Сейчас на объекте одновременно трудятся несколько бригад. 

За короткий срок строителям предстоит заменить полы, систему отопления и канализации, проложить новые водоводные коммуникации, заново сделать электропроводку. Дефицит времени ремонтников не пугает. Каждый — профессионал своего дела, поэтому все операции выполняются слаженно и с высоким качеством. По ходу ремонта в план работ оперативно вносятся коррективы. К примеру, согласно техническому заданию подрядчики должны были поменять отдельные участки полов. Когда их вскрыли, чтобы демонтировать старые трубы подачи горячей воды, увидели, что и лаги, и большая часть половых досок пришла в негодность. Пришлось экстренно вносить изменения в проектно-сметную документацию.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих