Осенний призыв

 

  


11 ОКТЯБРЯ 2018

Осенний призыв

30 добринцев пополнят ряды Вооруженных сил в ходе осенней призывной кампании

Она стартовала 1 октября. 

Первого октября началась осенняя призывная кампания в ряды Вооружённых сил России. 

По словам военного комиссара Сергея Николаевича Копцева, 174 парня подлежат вызову на комиссию, в основном 2000-го года рождения, кому уже исполнилось 18 лет. Правда, много среди них и тех, кто имеет отсрочку в связи с обучением. 

— 30 добринцев пополнят ряды Вооружённых сил в эту призывную кампанию, — говорит Татьяна Николаевна Зацепина, начальник отделения призыва, — первая отправка начнётся с 16-го октября, последняя состоится 17 декабря. 

Повестки будущие защитники Отечества получат на районном Дне призывника, который пройдёт 12 октября. Наши земляки пополнят ряды военнослужащих в большинстве своём в Сухопутных войсках, а также в Военно-морском флоте, частях Центрального подчинения и Национальной гвардии и других подразделениях. Они расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде, Тамбове и многих других городах страны. В основном это части Западного военного округа.

По словам военкома Сергея Копцева, Добринском районе числятся 8 «уклонистов». Они специально сейчас скрываются за пределами Липецкой области. Военкомат тесно взаимодействует с другими заинтересованными инстанциями. Документы на тех, кто уже оповещён, переданы в Следственный комитет. В своё время 2 гражданина были осуждены и приговорены к большому денежному штрафу. Также за уклонение от службы в армии можно получить уголовное наказание – как решит суд. По достижении 27 лет они получат справку взамен военного билета как «непроходившие службу, не имея на то законных оснований». Это впоследствии негативно отразится на их дальнейшей карьере и жизни. По такой справке, красноречиво говорящей об их неблагонадёжности, не возьмут при трудоустройстве ни в одну государственную службу или силовые структуры.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих