И СВЕТЛО, И ТЕПЛО

 

  


09 АВГУСТА 2018

И СВЕТЛО, И ТЕПЛО

Уже в фойе основного здания нас встречают аккуратно, то тут, то там сложенные строительные материалы. Рабочие снуют по коридорам с различными инструментами. Директор лицея Татьяна Михайловна Селиванова контролирует каждую мелочь в ремонте, чтобы строители выполнили свою работу качественно.

В прошлом году, из резервного фонда президента России было выделено более 10 миллионов 372 тысяч рублей. На эти средства было решено полностью заменить систему отопления в основном здании, также установить датчики регулировки температуры в систему отопления. Что позволит экономнее расходовать тепловую энергию атак же самостоятельно выставить наиболее комфортную температуру.

Появилась новая электропроводка, и освещенность в классах теперь соответствует всем необходимым требованиям. В лицее сейчас идут общестроительные работы. Капитально ремонтируются 2 запасных выхода и лестничные марши в главном корпусе. В здании начальной школы — новая раздевалка и оборудована комната для технического персонала. В ней появились поддоны, подведена горячая вода, необходимая для дезинфекции оборудования.

В главном здании из 30 кабинетов в 28 все еще идет косметический ремонт. Здесь активные его участники родители, сами дети и учителя. Они понимают, что общими силами им удастся сделать все, чтобы 1 сентября школа приняла учащихся красивой и уютной. Большое внимание в лицее уделяется пожарной безопасности. Здесь закупили и заменили огнетушители, провели обработку чердачных перекрытий, проверили на работоспособность пожарные гидранты. Одновременно ведется текущий ремонт в 2-х корпусах детского сада, где заменили краны в туалетных комнатах, устранили неполадки в сантехнике. И здесь родители и воспитатели приложили свою руку, чтобы дети не испытывали никаких неудобств.

Начато строительство новой собственной котельной. На эти цели из областного бюджета выделено 7,5 миллиона рублей. А в целом, после такого объема работ лицей встретит своих учеников чистыми, светлыми и уютными классами.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих