ЖДЕМ ДВЕНАДЦАТЬ НОВОСЕЛИЙ!

 

  


03 АПРЕЛЯ 2018

ЖДЕМ ДВЕНАДЦАТЬ НОВОСЕЛИЙ!

Двенадцать молодых семей Добринского района сегодня получили свидетельства, дающие право на получение социальной выплаты в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Сертификаты вручил глава муниципалитета Сергей Москворецкий.
От пятисот тысяч до одного миллиона двухсот тысяч рублей: именно столько государство выделило молодым семьям для решения квартирного вопроса. Средства позволят сделать явью мечту об отдельном жилье. Каждый сертификат эквивалентен определенной денежной сумме, которую получатели могут вложить в строительство, приобретение дома, квартиры или же погасить ипотечный кредит. На это им отводится семь календарных месяцев.
Стоит отметить, что различные жилищные программы успешно действуют на всей территории России. Механизмы поддержки молодых семей, желающих иметь отдельную квартиру или дом, были запущены по инициативе Президента страны Владимира Путина. Стратегические инициативы активно реализуются, принося радость молодым семьям. Если говорить про конкретное мероприятие, то здесь постаралась и районная власть. С начала 2016 года в Добринском районе сертификаты получили тридцать пять семей, десять из которых – многодетные. Около тридцати миллионов рублей было выплачено им за это время для улучшения жилищных условий.
- Вместе с этим сертификатом, - напутствовал молодых людей глава Добринского района Сергей Москворецкий, - вы получаете уверенность в завтрашнем дне. Живите, радуйтесь жизни, рожайте здоровых и крепких ребятишек!
Вручив свидетельства, глава муниципалитета тепло поздравил молодые семьи со знаковым событием в их жизни. После открытия счета в банке счастливые обладатели сертификатов смогут решить, каждый – по-своему, жилищную проблему. В короткой беседе с участниками церемонии выяснилось, что кое-кто из них уже планирует приступить к поиску вариантов с покупкой квартиры для своей семьи. Так, семья Губиных будет присматривать для себя добротный дом. Супруги Ирина и Владислав рассчитывают приобрести такое жилье, чтобы четверо их детей – сыновья Артем, Никита и Станислав, а также маленькая дочка Лиза чувствовали себя комфортно.
Ирина Губина – многодетная мама. На церемонию получения сертификатов она с мужем взяла лишь дочку. Сыновья в школе, их решили не отвлекать от учебы.
 - Честно признаюсь, - сказала Ирина, - мы с нетерпением ожидали этого момента. Мечтали о том, как это произойдет. Но, как всегда, самое радостное случилось внезапно. Когда нам позвонили из районной администрации и сообщили, что нужно прийти и получить сертификат, поначалу даже не поверилось. А потом такая радость появилась в душе, что и не описать! Государство про нас не забыло, чему мы очень рады!
В этот день свидетельства на получение социальных выплат также были вручены семьям Посадневых, Старцевых, Хованцевых, Крутских, Ивановых, Лебедевых, Матыциных, Удиряковых, Ковыльниковых, Кочетковых. Это значит, что совсем скоро в Добринском районе на двенадцать новоселий станет больше.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих