НОВЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА

 

  


10 АПРЕЛЯ 2012

НОВЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА

4 апреля в областном центре развития добровольчества состоялся «круглый стол», основной темой которого стало обсуждение перспектив дальнейшего развития волонтерства в регионе.

Как сообщила специалист этого учреждения в Добринском районе Е.С. Чернышова, в начале ко всем присутствующим со вступительным словом обратился директор Г(О)БУ ЦРД В.А. Погорелов, который сделал доклад о новых методах и направлениях в деятельности областного центра развития добровольчества. Его заместитель Г.А. Воскобойникова на примере работы некоммерческой организации «Радимичи» из Брянской области рассказала о развитии НКО на современном этапе.         

Обширную информацию о методах внедрения социального краеведения в реализацию масштабных добровольческих акций «Весенняя Неделя Добра» и весенняя «Неделя молодежного служения» предоставила начальник отдела развития добровольчества ЦРД  Т.Л. Соколова.

Сама же Елена Сергеевна на примере опыта Добринского района рассказала об основных этапах формирования корпуса добровольцев.

Помимо этого, в ходе работы «круглого стола» его участниками были подняты вопросы взаимодействия учреждений культуры с областным Центром развития добровольчества и роли общественных организаций в реализации различных региональных проектов, таких как оказание помощи инвалидам локальных войн, участникам боевых действий, а также семьям, потерявшим родных в горячих точках.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих