СЕМЬЯ – ОСНОВА КАЖДОЙ ЖИЗНИ

 

  


06 ИЮЛЯ 2017

СЕМЬЯ – ОСНОВА КАЖДОЙ ЖИЗНИ

Сегодня пятнадцать супружеских пар, представлявшие сельские поселения, были приглашены в малый зал РДК. Глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий и его заместитель Олег Малыхин тепло поздравили их с праздником, вручив приветственные письма, цветы и сертификаты на приобретение бытовой техники.
Этот праздник сравнительно молодой, учрежденный по инициативе депутатов Государственной думы в 2008 году. Идея обособить этот день возникла несколько лет назад у жителей города Муром Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов, благоверных князей Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Они стали  образцами супружеской верности, взаимной любви и уважения. Символом праздника выбрали ромашку – самый распространенный цветок России, исстари почитавшийся как символ любви. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране.
- Среди тех, кого сегодня пригласили на торжество, люди достойные, умудренные жизненным опытом, - сказал глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий, - в ваших домах навечно поселились любовь и верность, там  всегда тепло и уютно. С вас надо брать пример молодым семьям. Спасибо за искреннюю преданность семейному долгу!
Среди семейных пар, приглашенных на прием, были и «юбиляры». Так, семья Чернышовых, Раиса Андреевна и Александр Сергеевич отметят «золотую» свадьбу - 50 лет совместной жизни. За их плечами большой жизненный путь. Они вырастили и воспитали пятерых детей: старшая дочь Людмила живет рядом с родителями, работает заведующей библиотекой в селе Лебедянка, дочь Инна трудится мастером внутридомового газового оборудования эксплуатационной службы п. Добринка, сын Олег – боец отдельного спасательного поста с. Березнеговатка, младшая дочь Светлана – домохозяйка, мама троих детей. Сейчас у Александра Сергеевича и Раисы Андреевны 9 внуков и 4 правнука. Заботливое и доброе отношение друг к другу супруги Чернышовы пронесли через всю жизнь.
Каждая семья, приглашенная в этот день на прием, имеет свои достижения. Эти успехи сопровождаются уважением, любовью к людям и родной земле, взаимопониманием, созданием обстановки уюта, добра, порядочности и ответственности. В этот «ромашковый» праздник всем им желали добра, счастья и радости.
 
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих