НАГРАДЫ ЛУЧШИМ ДОБРОВОЛЬЦАМ ОБЛАСТИ

 

  


30 МАРТА 2012

НАГРАДЫ ЛУЧШИМ ДОБРОВОЛЬЦАМ ОБЛАСТИ

НАГРАДЫ ЛУЧШИМ ДОБРОВОЛЬЦАМ ОБЛАСТИ

В начале декабря в большом зале областной администрации состоялось торжественное награждение пяти лучших волонтеров почетным знаком «Доброволец Липецкой области», а также лауреатов областного смотра-конкурса «Доброволец года – 2011».

Это мероприятие проводится при поддержке управления внутренней политики администрации Липецкой области и областного Центра развития добровольчества. Награды за активное участие в добровольческом движении региона были вручены 25 победителям смотра-конкурса в десяти номинациях.   

На подведение итогов конкурса были приглашены представители общественных объединений, некоммерческих организаций, а также работники образовательных, социальных и культурных учреждений, представители трудовых коллективов Липецкой области. Среди участников торжественного приема была и делегация Добринского района.

В этом году, ставшее уже традиционным чествование лучших волонтеров Липецкой области совпало еще с одной крупной датой – 10-летием со дня провозглашения Всеобщей декларации добровольчества.

Вначале ко всем гостям с приветственным словом обратился заместитель главы администрации Липецкой области А.Н. Никонов. От имени руководства области он поблагодарил добровольцев за активную работу на благо не только своих сел, районов, но и всего региона в целом и пообещал со стороны власти оказывать всяческую поддержку волонтерского движения.

- Наша задача, - продолжил свое обращение Александр Николаевич, - не только на областном уровне и в районных центрах, но в отдаленных селах делать добро, так как там еще не вполне реализованы задачи добровольчества. Их помощь трудно переоценить, но то, что они делают необходимо поддерживать и развивать.

Далее под аплодисменты собравшихся, почетным знаком «Доброволец Липецкой области», который был учрежден в прошлом году, были награждены пятеро жителей региона, внесшие большой вклад в дело развития добровольчества. Среди отмеченных были не только представители областного центра, но и лауреаты из Добровского, Усманского и Измалковского районов.   

В этот день были названы и имена победителей областного смотра-конкурса «Доброволец года 2011». Призы вручались как индивидуально, так и целым коллективам из разных районов области. В числе награжденных оказались и представители Добринского района.

В номинации «Добровольчество в образовательных учреждениях» победителем признана МБОУ СОШ №2 п. Добринка. Ее директору Н.Н. Зибровой был вручен почетный знак добровольческого движения, диплом и живые цветы. Такой же награды была удостоена директор Тихвинского Дома культуры Н.А. Дроздова, ставшая победителем в номинации «Добровольчество как профессия». Остальным добринцам были вручены сертификаты участников конкурса.   

 

 

 

 

 

 

 


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих