Последний день «Недели молодежного служения»

 

  


18 АПРЕЛЯ 2017

Последний день «Недели молодежного служения»

17 апреля, в последний день «Недели молодежного служения», посвященный культурному добровольчеству, волонтеры нашего района также активно потрудились. Добровольческий отряд «Вместе» МБОУ СОШ с. Дубовое   организовал  акцию «Доктор для книги»,  в рамках которой ребята оказали помощь сельской библиотеке в восстановлении старых книг. Теперь эти   книги вновь пользуются спросом у читателя. Добровольцы МБОУ СОШ с. В. Матренка провели экскурсию в библиотеку и краеведческий музей школы для учеников младших классов, научили их бережному отношению к книгам, помогли первоклассникам выбрать книги. Но на этом неутомимые добровольцы не остановились: в завершение «Недели молодежного служения» ребята провели акцию «Чистое село», в ходе которой убрали мусор   и навели порядок в селе.
Добровольцы из отряда «Ты не один» МБОУ СШ с. Н. Матренка организовали встречу с протоиереем Покровского   храма с. Ольховка,  на которой отец Константин провел лекцию для учеников  школы о «Добре и Зле».
Наши юные активисты-добровольцы из  детского сада п. Петровский также проявили себя в последний день «Недели молодежного служения» - они побывали на экскурсии в сельской библиотеке. Хочется отдельно поблагодарить сотрудников детских дошкольных учреждений нашего района за то, что они откликнулись на проведение этой областной масштабной добровольческой акции и вместе со своими воспитанниками активно включились в добровольческую деятельность!
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих