«Неделя молодежного служения» - 2017

 

  


18 АПРЕЛЯ 2017

«Неделя молодежного служения» - 2017

  В четвертый день «Недели молодежного служения», посвященный событийному добровольчеству, в молодежном пространстве «Твоя территория» Добринской центральной районной библиотеки сотрудниками библиотеки была проведена презентация  «Полгода до старта Всемирного  Фестиваля молодежи и студентов». Учащиеся школ и ГОБПОУ «Добринское техническое училище» ознакомились с историей фестиваля, узнали цели, направления, временные рамки и программу #ВФМС2017. Затем ребята побывали на экскурсии в музее библиотеки, где узнали о героях ВОВ из Добринского района, ознакомились с важнейшими этапами нашей отечественной истории.
А в МБОУ СОШ с. Верхняя Матренка в это время добровольцы в рамках двухмесячника «Вместе ради детей» провели праздничный концерт «Профилактика преступлений в молодежной среде», раздали листовки с телефонами «горячих линий» акции, организовали массовый школьный флешмоб «За здоровый образ жизни».
Волонтеры из отряда «Ты не один» МБОУ СОШ с. Нижняя Матренка провели лекцию для малышей из ГДО «Родничок» и организовали для них «Веселые старты». В детском саду п. Петровский для воспитанников старшей группы года было проведено открытое занятие по теме «Старость нужно уважать».
Волонтеры из отряда «Капля добра» гимназии с. Ольговка продолжили благоустраивать территорию родного посёлка в преддверии всеми любимого праздника Пасхи Христовой, а затем с участием родителей организовали для учащихся начальных классов мастер-класс "Светлая Пасха", в ходе которого ребята научились  изготавливать подставки для крашеных яичек из бросового материала.
Добровольцы из отряда «Пеликан» МБУ ДО «ДШИ им. Н.А. Обуховой» навестили старейшего преподавателя, стоявшего у истоков школы искусств, бывшего ее директора - Терехова Александра Дмитриевича, подарили ему пасхальные подарки и показали небольшой концерт.
В преддверии праздника Светлой Пасхи добровольцы со всего района по максимуму старались оказать адресную помощь наиболее нуждающимся в ней слоям населения: посещали одиноких, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья, занимались благоустройством их домов и придомовых территорий, да и просто подарили им внимание, улыбки и частичку тепла. Сотрудники МАУК «Хворостянский ПЦК» развозили продукты питания к празднику по адресам проживания нуждающихся людей. Юные добровольцы- воспитанники старшей группы детского сада п. Петровский также   оказали адресную помощь Дому престарелых - подарили бабушкам рисунки с поздравлениями с праздником Светлой Пасхи.
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих