СО СПОРТОМ В ДРУЖБЕ.

 

  


13 АВГУСТА 2015

СО СПОРТОМ В ДРУЖБЕ.

Евгений Курганский дружит со спортом еще со школьной скамьи и очень благодарен своему бывшему учителю физкультуры П.П.Борисову, который, видя тягу парня к легкой атлетике, брал его на различные соревнования, как школьного, так и районного, и областного масштаба. А в старших классах Евгений увлекся гирями.

- Я давно слышал, что в Плавице есть секция гиревого спорта, - говорит он, - и с несколькими ребятами пришел туда на тренировку. Потом посетил еще. И меня это увлекло.

К тренировкам Курганский относился ответственно, не пропускал. И в скоре появились плоды этого нелегкого труда. Евгений становится чемпионом Липецкой области по гирям среди школьников (вес 16 кг), показав результат в двоеборье в 250 подъемов, а позже выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Заниматься спортом и тренироваться Е. Курганский не бросил и после окончания школы. Поступив в липецкое училище №3 на специальность изготовителя хлебобулочных изделий, он продолжил тренировки и защищал честь своего учебного заведения на различного рода соревнованиях, становясь их победителем или призером. Поработав немного по специальности в Липецке, Евгений решил вернуться на свою малую Родину и устраивается на сахарный завод оператором производственного участка.

Е.Курганского можно без сомнения назвать приверженцем здорового образа жизни. Он категорически против вредных привычек и до сих пор посещает школьную секцию и спортивный зал в свободное от работы время. Продолжает он добиваться новых побед на соревнованиях. Постоянно участвует в районных спартакиадах трудящихся. Дважды, в 2008 и 2012 годах, становился победителем областной спартакиады по гиревому спорту, несколько раз был ее серебряным призером. Сейчас помогает в судействе районных соревнований по гирям. Четыре года назад увлекся лыжами, плаванием и уже занимает призовые места в областных соревнованиях.

- Спорт мне дает хорошую физическую подготовку, заряд бодрости, - признается Е. Курганский, - а самое главное, что мне это нравится.

Помимо занятий спортом Евгений активно участвует в общественной жизни района, являясь членом молодежного парламента, где состоит в комитете по развитию и поддержке предпринимательской деятельности среди молодого поколения. За успехи в спорте и активную жизненную позицию он в прошлом году был помещен на районную Доску почета. Больших планов на будущее молодой парень пока не строит, но твердо заверил, что свое увлечение спортом он бросать не собирается.  


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих