ОТСЛУЖИТЬ С ЧЕСТЬЮ

 

  


29 ОКТЯБРЯ 2014

ОТСЛУЖИТЬ С ЧЕСТЬЮ

 

В минувшую пятницу в Добринке состоялся традиционный районный праздник – День призывника. На него были приглашены ребята из всех сельских поселений, которые со дня на день получат повестки на отправку в армию.

К назначенному времени призывники собираются в здании военкомата. Парни живо обсуждают, в какой род войск их предварительно отобрали для прохождения службы, город и войсковые части.

Открывая мероприятие, начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району С.Н. Копцев пожелал призывникам достойной службы, здоровья и успехов на военном поприще. Он также отметил, что армия - это новый и очень ответственный этап в жизни каждого юноши.      

- Наши земляки, - подчеркнул в своем выступлении заместитель главы администрации Добринского района И.А. Требунских, - всегда добросовестно служили в воинских частях и подразделениях по всей России. Добринцами гордились и сейчас гордятся их командиры. Желаю вам с честью отслужить в армии и вернуться домой здоровыми и возмужавшими, настоящими мужчинами, а также найти свое место в жизни. Помните, что в Добринском районе, на вашей малой родине, вас всегда ждут.

От районной администрации каждый из виновников торжества получил подарки, содержание которых им уже пригодится при прохождении службы.

Иконки с изображением святого великомученика Георгия Победоносца вручил юношам протоиерей Олег Дятчин, который также благословил призывников, а после молебна окропил новобранцев святой водой. Обращаясь к присутствующим, священник призвал их к вере в Бога, которая неоднократно помогала даже в самых трудных ситуациях. Он привел несколько таких примеров из истории Великой Отечественной войны, когда вера помогала русским солдатам выжить даже во время окружения противником.

В знак памяти и уважения к погибшим воинам ребята возложили венок на площади Воинской Славы в райцентре и сфотографировались на память. После окончания торжества призывники задали вопросы представителям администрации района и военкомата и получили повестки с точной датой отправки на службу.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих