МОЛОДОСТЬ МОЖЕТ МНОГОЕ!

 

  


27 ИЮНЯ 2014

МОЛОДОСТЬ МОЖЕТ МНОГОЕ!

 

Наступивший в пятницу 27 июня праздник, День молодежи России, начался утром - в кабинете главы администрации Добринского района Валерия Тонких. И утро оказалось добрым. Здесь глава и председатель Совета депутатов района Владимир Максимов приняли группу добринцев, которые несмотря на молодой возраст уже добились в жизни немалых успехов. Как было сказано, у этих представителей молодого поколения есть определенные жизненные цели и сформировавшаяся гражданская позиция.

Для одних - это успехи в бизнесе, для других - спортивные достижения, для третьих - простое семейное счастье, а для кого-то - это первые шаги в самореализации. Вообще молодость - замечательная пора в жизни. Перед каждым открыто множество дверей, много надежд и мечтаний. Потому важно, чтобы они воплотились в реальности.

- Дорогие ребята! - обратился к приглашенным глава района. - От всей души поздравляю вас с Днем молодежи!

Валерий Васильевич пожелал им всем, как он сам считает, главного - крепкого здоровья. Будет оно - будут и успехи, а все задуманное сбудется. Он отметил особую роль добринской молодежи в развитии района и подчеркнул, что молодость может многое, когда человеку небезразлична судьба его малой родины. Именно такие люди достойно представляют Добринский район на всех уровнях.

Главным его достоянием, настоящим и будущим назвал прибывших в Добринку на торжественный прием юношей и девушек председатель Совета депутатов района Владимир Максимов.

- Так держать! - приободрил и напутствовал их Владимир Алексеевич.

Все получили награды - благодарственные письма за активное участие в реализации молодежной политики и подарки. Были названы и заслуги.

Учащийся школы №2 поселка Добринка Артем Котков трижды побеждал в легкоатлетических эстафетах, активно участвовал в добровольческих акциях, капитан школьной команды КВН.

В этой же школе учится Ирина Крутских, которая показывает отличные знания по всем предметам, побеждает в олимпиадах и редактирует школьную стенгазету.

Преподаватель Добринской детской школы искусств имени Н. Обуховой Лидия Алексеева - неизменный участник музыкальных конкурсов и фестивалей, руководит ансамблем струнных инструментов, ставшим популярным у добринских зрителей.

Трудолюбив и ответственен молодой механизатор ООО СХП «Добринский» Евгений Скоморохов, добросовестно относящийся к своей работе.

Теми же качествами обладает врач-эпидемиолог ГУЗ «Добринская МРБ» Алевтина Третьякова, использующая в работе современные методы диагностики и лечения.

Слесарь-газовик Денис Пузиков без претензий выполняет технические работы в газовой службе района, участвовал в спартакиаде работников газовой отрасли.

Профессионалом своего дела названа швея-мотористка ООО «Добринская швейная фабрика» Наталья Прошкина, выполняющая производственные задания и нормы точно, в срок и с высоким качеством.

В совершенстве владеет техникой механизатор ООО «Агробизнес» Александр Расторгуев, которого в коллективе уважают за доброту и отзывчивость.

Свой вклад в борьбу с преступностью вносит Алена Шешко, дознаватель группы дознания ОМВД по Добринскому району. Кроме того, она постоянный участник спортивных мероприятий.

Денис Пригородов работает в Дубовской школе учителем физкультуры, воспитывая в своих учениках дух здорового образа жизни. Он подготовил отличную волейбольную команду, не раз побеждавшую в соревнованиях областного и районного уровней.

Активной жизненной позицией отличается фармацевт аптеки №1 Добринского райпо Елена Воропаева. Добросовестная, отзывчивая, она всегда внимательна к покупателям.

Добросовестным тружеником в крестьянско-фермерском хозяйстве «Чара» считается водитель Михаил Малыхин, который круглый год участвует во всех сельскохозяйственных работах.

Всем этим юношам и девушкам в День молодежи России были адресованы пожелания добиться новых побед и свершений. Артему Коткову доверили выступить с ответным словом.

- Всем молодым людям важно быть сегодня успешными, - сказал он, поблагодарив районное руководство за создание условий для реализации молодежных инициатив и дел и пообещав сделать для процветания  и благоденствия нашего края все возможное.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих