Идея молодых парламентариев.

 

  


17 АПРЕЛЯ 2014

Идея молодых парламентариев.

11 апреля 2014 года состоялась очередная 12 сессия Молодёжного парламента Липецкой области II созыва. В заседании сессии участвовали председатель Молодёжного парламента Добринского муниципального района  Будаев К.В. и заместитель начальника отдела молодёжи, спорта и демографии администрации района А.Чернов. На сессии присутствовали заместитель председателя областного Совета депутатов Сергей Грибанов и председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко.
Главным вопросом в повестке дня стало обращение молодых парламентариев к главе администрации региона Олегу Королёву с просьбой создать в области новый орган исполнительной власти, который будет курировать вопросы молодёжи. Сейчас эти полномочия возложены на управление внутренней политики области. На сессии в качестве эксперта выступил профессор, заведующий кафедрой социологии ЛГПУ Юрий Шмарион. В своём выступлении он отметил, что молодёжь – это мощная и активная политическая сила, поэтому вопросам работы и воспитания подрастающего поколения нужно заниматься основательно, что и позволит сделать новая государственная структура.
             Идею молодых парламентариев поддержали председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко и вице-спикер областного Совета депутатов Сергей Грибанов. Они отметили, что  молодёжь Липецкой области сегодня активно трудится во всех сферах не только регионального, но и федерального уровня, начиная от бизнеса и заканчивая политикой. Новая структура в органах исполнительной власти, которая будет работать с молодежью, нужна. Это позволит аккумулировать свежие идеи и организовать более продуктивный процесс по реализации молодежных инициатив, - отметил вице-спикер Липецкого областного Совета депутатов Сергей Грибанов. На сессии также внесли изменения в состав Молодёжного парламента региона и выбрали регионального координатора общественных инициатив. Им стал депутат Молодёжного парламента, главный редактор районной газеты «Маяк» Тербунского района Евгений Голощапов.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих