В МОЛОДЕЖНОМ ПАРЛАМЕНТЕ – НОВЫЙ ЛИДЕР

 

  


07 МАРТА 2014

В МОЛОДЕЖНОМ ПАРЛАМЕНТЕ – НОВЫЙ ЛИДЕР

В минувшую пятницу в администрации Добринского района состоялась конференция молодежного парламента. В ней приняли участие наиболее активные и уже проявившие себя в спорте, учебе, волонтерстве и других сферах общественной жизни представители молодого поколения. Почетным гостем мероприятия стал председатель районного Совета депутатов В.А. Максимов.

Повестка дня была насыщенной и важной. Предстояло избрать председателя молодежного парламента, руководителей комитетов по социальным вопросам, развитию и поддержке предпринимательской деятельности среди молодежи и обеспечению занятости, утвердить их новый состав, а также план работы на текущий год. Прибыли практически все избранные молодые депутаты.

Открывая мероприятие, заместитель начальника отдела спорта, молодежи и демографии администрации Добринского района А.В. Чернов отметил, что созданный еще в 2008 году молодежный парламент является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при районном Совете депутатов, осуществляющим свою деятельность на общественных началах и руководствующимся российским законодательством. Основная его цель - вовлечение молодых граждан в реализацию молодежной политики в районе.

Волнующий момент - избрание председателя парламента. На голосование вносится кандидатура коммерческого директора Добринского райпо К.В. Будаева. Константина Валентиновича многие знают как активного молодого человека, способного выполнить возложенные на него функции, поэтому выбор поддерживается единогласно.

Новый председатель назначает своего заместителя и секретаря. Ими стали Н.Н. Юшков и А.Н. Гниломедов. Комитет по социальным вопросам в молодежной среде возглавила Е.В. Дуракова, а комитет развития и поддержки предпринимательской деятельности среди молодежи и по обеспечению занятости - А.М. Атисков. 

Молодые парламентарии внесли свои замечания в проект плана работы на 2014 год. После поправок он был единогласно принят к исполнению.

На закрытии конференции председатель райсовета В.А. Максимов выступил с обзором социально-экономического положения Добринского района и рассказал о планах развития на ближайшее время, действующих и новых целевых программах по поддержке молодежи.    

- Сегодня в состав парламента вошли молодые и неравнодушные люди, - сказал  Владимир Алексеевич.  - Их объединяет одна цель – сделать как можно больше для процветания и развития нашего края. Планов у нас много, но все они связаны с вами, молодыми и неравнодушными, теми, кому здесь жить и работать, воспитывать детей. Сегодня мы должны быть открытыми для общества и привлекать нашу молодежь для обсуждения вопросов, касающихся всех сторон жизни района.

 


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих