Перечень муниципальных услуг

Перечень муниципальных услуг, оказываемых

администрацией Добринского муниципального района в соответствии с утвержденными регламентами

1.

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования,  в электронном виде.

2.

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в образовательных учреждениях, в электронном виде.

3.

Прием и зачисление в муниципальные учреждения, реализующие основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, в электронном виде.

4.

Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний муниципальными  общеобразовательными учреждениями в электронном виде.

5.

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося муниципального учреждения начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

6.

Предоставление информации об образовательных программах и учебных курсах, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках муниципального учреждения начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в электронном виде.

7.

Зачисление воспитанников в электронном виде в учреждения дополнительного образования.

8.

Реализация  основных общеобразовательных программ начального, основного, среднего (полного) общего образования.

9.

Реализация  основных общеобразовательных программ начального, основного, среднего (полного) общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

10.

Реализация  основных общеобразовательных программ начального, основного, среднего (полного) общего образования  обучающимся на дому  по медицинским показаниям.

11.

Реализация основной общеобразовательной программы  дошкольного образования.

12.

Оздоровление детей в лагерях дневного пребывания

13.

Реализация программ  дополнительного образования детей в учреждениях  дополнительного образования

14.

Организация финансово-экономической деятельности и бухгалтерского учета в учреждениях образования.

15.

Услуги по осуществлению бухгалтерского обслуживания финансово-хозяйственной деятельности  учреждений образования.

16.

Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального или местного значения, находящихся на территории субъекта Российской Федерации и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

17.

Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах.

18.

Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных.

19.

Библиотечное, информационное и справочное обслуживание детей и юношества.

20.

Библиотечное, информационное и справочное обслуживание населения.

21.

Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий.

22.

Предоставление дополнительного образования детям школьного возраста  в сфере культуры и искусства.

23.

Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительств  на территории Добринского муниципального  района»

24.

Подготовка и выдача разрешений на ввод  объекта  в  эксплуатацию на территории Добринского  муниципального  района»