ФУТБОЛ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН 2021

18 ИЮНЯ 2021

Первый домашний поединок в Добринке провел «Олимп». И одержал заслуженную победу, отправив в ворота хлевенского «Факела» три безответных мяча. С первых минут поединка «олимпийцы» полностью захватили инициативу. Контроль мяча и точные передачи стали грозным оружием добринцев, противопоставить которому гости так ничего и не смогли. Первый мяч затрепетал в сетке ворот «Факела» уже на 8-й минуте. Нападающий «Олимпа» Владимир Кожевников, оказавшись с глазу на глаз с кипером хлевенцев, технично перебросил через него игровой снаряд. Продолжив гнуть свою линию, «олимпийцы» вскоре удвоили преимущество в счете. Отличный обводящий удар из пределов штрафной удался игроку хозяев Сергею Шубину, и радости болельщиков не было предела. После перерыва «Олимп», в чьих рядах грамотными действиями выделялся бывший игрок тамбовского «Спартака» Максим Лукьянов, отбил все атаки гостей. А вместе с ними – и надежды на перелом в поединке. Для закрепления преимущества хозяева забили в третий раз и полностью сняли вопрос о победителе. Прорвавшись с центра поля по правому флангу и выиграв забег у преследовавшего его защитника, Дмитрий Бондарев взял верх в очной дуэли с вратарем хлевенцев. Итог встречи – 3:0 в пользу хозяев. Очередную встречу «Олимп» проведет на выезде с добровским «Темпом». А для болельщиков готовится сюрприз. Пройдя процедуру дозаявки, за нашу команду будут выступать два темнокожих легионера. Пор словам очевидцев, весьма техничные игроки и скоростные. Так что на следующую игру «Олимпа» в Добринке советуем прийти…
***
Продолжил свой победную поступь паршиновский «Родник», на выезде одолевший липецкий «Силикатчик» со счетом 2:0. В равной игре на первый план вышла организованность и постоянные тактические перестроения сельских футболистов. Что в конечном итоге и принесло им заветные три очка. Поединок понравился, если бы его не омрачил один эпизод. К огромному желанию дать бой сопернику липчане добавили ничем не обоснованную агрессию. В одном из моментов игрок хозяев поля попытался доказать свое преимущество хавбеку гостей при помощи кулаков. И если в прошлом туре аналогичный поступок со стороны одного из футболистов «Силикатчика» можно было расценить как исключение из правил, то новый «мордобой» необходимо пресечь на корню. В этом вопросе многое будет зависеть от позиции областного контрольно-дисциплинарного комитета. Если чиновники будут следовать букве закона, то у хулиганов в спортивной форме должна навсегда отпасть охота вести себя подобным образом.