РОМАНТИКА ПАЛАТОЧНОЙ ЖИЗНИ

05 ИЮЛЯ 2011

РОМАНТИКА ПАЛАТОЧНОЙ ЖИЗНИ

С 4 июля на стадионе «Колос», в Добринке, начал работать оборонно-спортивный лагерь круглосуточного пребывания палаточного типа. Его посещают пятнадцать ребят – учащихся старших классов МОУ лицея № 1 п. Добринка.
Как нам сообщила заместитель начальника отдела образования администрации Добринского муниципального района Р.А. Басова, до его открытия вся территория стадиона была обследована специалистом из областного Роспотребнадзора, который дал заключение о том, что в лагере созданы соответствующие нормам санитарные условия, а главное, отсутствуют клещи – переносчики опасных заболеваний.
Начальником лагеря является заместитель директора МОУ ДОД ДООЦ ФК и С С.А. Мохов, также привлечены преподаватели физической культуры и ОБЖ из МОУ лицея №1 и МОУ СОШ №2 п. Добринка.
Программа каждого дня очень насыщенная. В нее входят культурные, спортивные, развлекательные мероприятия и различного рода экскурсии.
Лицеисты уже побывали в городе Липецке на футбольном матче. Незабываемыми будут и мероприятия по допризывной подготовке, где будущие защитники покажут свою ловкость и силу.
Питание школьников осуществляется на базе лицея №1. За лагерем закреплен автобус, здесь постоянно присутствует медицинский работник.
К сожалению, погода вносит свои коррективы в программу работы лагеря. На ночь его воспитанников отпускают по домам.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих