СЕМИКРАТНЫЕ!

05 НОЯБРЯ 2019

СЕМИКРАТНЫЕ!

«Родник» показал, как можно проиграть в финале, но выиграть в чемпионате.Ответный финальный матч чемпионата области прошёл 2-го ноября в Паршиновке. Создав неплохой задел в первой игре в Данкове (3:1), футболисты «Родника» надеялись, что и второй поединок сложится по их сценарию. Но этого не произошло. «Данков» дал сопернику настоящий бой и сделал всё возможное, чтобы всё-таки завладеть заветным титулом.В первом тайме счёт не был открыт, а вскоре после перерыва данковчанин Иван Попов поразил ворот Данила Севостьянова, и гости вышли вперёд. Для того, чтобы завоевать «золото», «Данкову» необходимо было забивать ещё два мяча, но автор первого гола усложнил задачу своим партнёрам, на 62-й минуте схлопотав вторую жёлтую карточку и оставив гостей в меньшинстве.
Даже вдесятером данковские футболисты шли вперёд, но счёт так и не изменился. Минимальное поражение 0:1 позволило подопечным Виктора Макарова обыграть «Данков» по сумме двух матчей и сохранить чемпионский титул.Нынешний сезон получился для «Родника» непростым. На старте сезона команда потеряла много очков и посеяла большие сомнения в способности завоевать очередное «золото», однако второй круг паршиновцы провели триумфально, выиграв 11 матчей из 12 (единственная неудача была зафиксирована в гостевом поединке с «ЛеМаЗом»), а затем одержав верх и в финальной серии с «Данковом».Наставник паршиновцев Виктор Макаров подвёл итог нынешнего сезона.
- Не очень удачное начало чемпионата было вызвано травмами лидеров. Во втором круге стабилизировался состав. К концу турнира команда была психологически готова к тому, чтобы бороться за титул чемпиона. Какую бы оценку поставил команде в сезоне-2019? Твердую «четвёрку. Нет пределов совершенству, нам есть куда двигаться и развиваться. Не хотел бы никого выделять индивидуально. Отмечу всю команду. Этот год - год команды «Родник». Хотел бы сказать огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали нас. Надеюсь, они так же страстно продолжат за нас переживать в будущем, а мы ещё не раз их порадуем яркой игрой.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих