В ЧИСЛЕ ПРИЗЕРОВ

24 МАРТА 2011

20 марта в липецкой школе №20 состоялся финал областных соревнований по волейболу среди учащихся в зачет круглогодичной спартакиады школьников. Напоминаем, что ранее добринские команды юношей и девушек заняли первые места в своих зонах и вышли в финальную часть соревнований.

Как нам сообщил директор МОУ ДОД ДООЦ ФК и С В.В. Кретинин, в финал вышли так же волейболистки из Липецкого и Добровского районов. Во встрече с первой командой наши девушки показали неплохую игру, однако проиграли во всех трех партиях. Итоговый счет 3:0 в пользу липчанок, которые не первый раз побеждают в финале.
Но неудача не сломила наших девушек, и во второй игре с командой Добровского района наши волейболистки уверенно взяли верх над соперницами, выиграв со счетом 3:1 по партиям. Таким образом, в итоговом протоколе наши девушки заняли второе место.
У юношей за победу в финале боролись, кроме нашей команды, волейболисты из Тербунского и Измалковского районов. К сожалению, в обоих матчах добринские спортсмены уступили своим более сильным соперникам. Тербунцам мы проиграли со счетом 3:1, а измалковцам с результатом 3:0. Тем не менее, юноши стали третьими в финале соревнований.
По словам Владимира Владимировича, серебро и бронза наших спортсменов - это тоже хороший результат, даже по сравнению с прошлым годом, когда и юноши, и девушки заняли только третьи места.