ВСТРЕЧАЛИСЬ СЕЛЬСКИЕ ШАХМАТИСТЫ

14 МАРТА 2011

ВСТРЕЧАЛИСЬ СЕЛЬСКИЕ ШАХМАТИСТЫ

С 24 по 27 февраля в физкультурно-спортивном комплексе «Задонск» проходил розыгрыш личного первенства Липецкой области среди сельских шахматистов. От нашего района в этих соревнованиях принимали участие И. Аксенов и Н. Нечепуренко.
Турнир получился напряженный и интересный.
Соревнования проходили на спортивной базе за городом. Условия для игры идеальные. Организаторы этого шахматного праздника постарались на славу.
Традиционно в турнире принимали участие сильнейшие шахматисты области, способные не потеряться на любом рейтинговом соревновании. Среди них З. Дзантиев из Грязинского, В. Чесноков из Добровского, В. Глухов из Чаплыгинского районов, А. Ломовских из города Липецка и другие. Примерно половина всех участников, а их было 26, имели официальные рейтинги ФИДЕ.
Всем участникам предстояло провести по 9 туров, то есть по три в день, за исключением дня открытия и закрытия турнира. Продолжительность каждой партии составляла по полтора часа. Средний игровой день длился не менее 9 часов.
Призовые места заняли, как и ожидалось, сильнейшие. Первым стал М. Трофимов из Данковского района, набравший 8 очков. С таким же результатом завершил турнир З. Дзантиев. Третьим стал В. Дегтярев, в активе которого 6,5 очка.
Добринские шахматисты выступили удачно, но в тройку призеров не попали. Николай Нечепуренко расположился на одиннадцатой позиции с результатом в 5 очков, а Иван Аксенов на 17 месте и четырьмя баллами.
Наши шахматисты просили поблагодарить отдел развития территорий администрации Добринского района во главе с А.В. Черновым за оказанную помощь, позволившую им участвовать в этих престижных областных соревнованиях.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих