ЗОЛОТО В МЦЕНСКЕ

14 МАРТА 2011

В середине февраля в городе Мценске Орловской области проходило первенство Центрального федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров 1991 года рождения и младше. В состав сборной команды Липецкой области вошли и добринские тяжелоатлеты И. Нихельман и Д. Телеганов, воспитанники Ю. Немцева.
Илья выступал в весовой категории до 56 килограммов. В рывке он показал результат 85 килограммов, а в толчке зафиксировал штангу весом 100 кг. По сумме двоеборья он показал результат в 185 кг и стал победителем в своей весовой категории.
Немного скромнее выступил Денис Телеганов, 1995 года рождения. В рывке, набрав 85 килограммов, а в толчке «выжав» 110, он не попал в тройку призеров соревнований.
Тем не менее, Илья Нихельман сейчас начинает подготовку к финалу первенства России, которое состоится в марте в городе Шадринске Курганской области. Денис Телеганов, в свою очередь, примет участие в спартакиаде школьников России ЦФО, которая стартует 18 марта во Владимире.